फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   NH will accept 500 old notes till 15 december

15 दिसंबर तक चलेंगे 500 के पुराने नोट, NH पर क्रेडिट, डेबिट कार्ड से भी होगा टोल भुगतान

Tue, 06 Dec 2016 05:09 AM IST
टीम डिजिटल/ अमर उजाला, नई दिल्ली
टीम डिजिटल/ अमर उजाला, नई दिल्ली Updated Tue, 06 Dec 2016 05:09 AM IST
विज्ञापन
NH will accept 500 old notes till 15 december
फाइल फोटो

नेशनल हाईवे के सभी टोल प्लाजा पर टोल का भुगतान डेबिट, क्रेडिट कार्ड और ई-वॉलेट से भी किया जा सकेगा। टोल प्लाजा पर 15 दिसंबर तक 500 रुपये के पुराने नोट भी स्वीकार किए जाएंगे। 

विज्ञापन


सभी राज्यों के मुख्य सचिवों को भेजे पत्र में गृह मंत्रालय ने कहा है कि टोल प्लाजा से सभी वाहनों के सुगमता से गुजरने की व्यवस्था रहनी चाहिए। इस क्रम में टोल प्लाजा पर स्वाइप मशीनों के जरिए डेबिट और क्रेडिट कार्ड से टोल शुल्क लिया जा सकेगा। ई-वॉलेट से भी भुगतान किया जा सकेगा। 500 के पुराने नोट भी चलेंगे। 
विज्ञापन


गृह मंत्रालय ने कहा है कि नोटबंदी के चलते नोटों की दिक्कत होने से टोल प्लाजा पर लंबी कतारें भी लग सकती हैं। ऐसे में मंत्रालय ने राज्यों से सभी टोल प्लाजा पर पर्याप्त पुलिस बल भी तैनात करने के लिए कहा है, ताकि कानून व्यवस्था की स्थिति नहीं बिगड़े। टोल प्लाजा पर टोल वसूलने का काम 2 दिसंबर की आधी रात से शुरू हुआ है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed