{"_id":"65425dd6fffc25411003f6e6","slug":"mizoram-rajnath-singh-said-congress-mnf-corruption-is-synonymous-with-bjp-development-latest-news-update-2023-11-01","type":"story","status":"publish","title_hn":"Mizoram: राजनाथ बोले- कांग्रेस-MNF भ्रष्टाचार तो भाजपा विकास का पर्याय; सरकार में आने पर एसआईटी का गठन करेंगे","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
Mizoram: राजनाथ बोले- कांग्रेस-MNF भ्रष्टाचार तो भाजपा विकास का पर्याय; सरकार में आने पर एसआईटी का गठन करेंगे
Wed, 01 Nov 2023 07:46 PM IST
अभिषेक दीक्षित
अमर उजाला ब्यूरो, आइजोल
अमर उजाला ब्यूरो, आइजोल
Published by: अभिषेक दीक्षित
Updated Wed, 01 Nov 2023 07:46 PM IST
सार
भाजपा के चुनाव घोषणापत्र में वादों के बारे में बोलते हुए केंद्रीय मंत्री ने कहा कि हम राज्य में युवाओं में नशे की लत को रोकने के लिए ऑपरेशन ड्रग-फ्री मिजोरम शुरू करने जा रहे हैं। हम क्वीन रोपुइलियानी लॉन्च करने जा रहे हैं।
विज्ञापन
राजनाथ सिंह
- फोटो : Social Media
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
केंद्रीय रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने बुधवार को मिजोरम के ममित और सियाहा जिलों में चुनावी सभा को संबोधित करते हुए कांग्रेस और सत्तारूढ़ मिजो नेशनल फ्रंट पर तीखा हमला बोला। सिंह ने कहा कि कांग्रेस और सत्तारूढ़ एमएनएफ भ्रष्टाचार के पर्याय बन गए हैं। केवल भाजपा ही है जो विकास और नेतृत्व का पर्याय है।
विज्ञापन
उन्होंने लोगों से पूछा कि क्या एमएनएफ ने मिजोरम में लोगों के विकास के लिए कुछ किया है। इसके साथ ही उन्होंने कहा, हिंसा किसी भी समस्या का समाधान नहीं है और मणिपुर में दोनों समुदायों को अशांत राज्य में स्थिति में सुधार के लिए एक-दूसरे से बात करनी चाहिए। उन्होंने कहा कि अगर भाजपा सरकार में आई तो हम एसईडीपी को लागू करने में सभी अनियमितताओं और भ्रष्टाचार की जांच के लिए एक विशेष जांच दल का गठन करेंगे। हम एमएनएफ सरकार के भ्रष्टाचार को उजागर करेंगे।
विज्ञापन
ममित में रक्षा मंत्री ने भाजपा के सत्ता में आने पर मिजोरम के लोगों के लिए कई गारंटी का आश्वासन दिया। उन्होंने विकास लाने में विफलता के लिए कांग्रेस और मिजो नेशनल फ्रंट (एमएनएफ) की भी आलोचना की, जो अब राज्य में सत्ता में है। रक्षा मंत्री ने कहा कि क्या एमएनएफ ने मिजोरम में लोगों के विकास के लिए कुछ किया है। कांग्रेस अयोग्यता और भ्रष्टाचार का पर्याय है। इसके अलावा, भाजपा विकास और नेतृत्व का पर्याय है।
विज्ञापन
भाजपा के चुनाव घोषणापत्र में वादों के बारे में बोलते हुए केंद्रीय मंत्री ने कहा कि हम राज्य में युवाओं में नशे की लत को रोकने के लिए ऑपरेशन ड्रग-फ्री मिजोरम शुरू करने जा रहे हैं। हम क्वीन रोपुइलियानी लॉन्च करने जा रहे हैं। महिला सशक्तिकरण योजना, जो प्रत्येक बालिका को कुल 1.5 लाख रुपये की वित्तीय सहायता प्रदान करेगी। एसईडीपी के कार्यान्वयन से संबंधित किसी भी विसंगति या भ्रष्टाचार को देखने के लिए एक विशेष जांच दल का गठन किया जाएगा। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने मणिपुर में मैतेई और कुकी समुदायों से दोनों पक्षों के बीच विश्वास की कमी को खत्म करने के लिए एक साथ बैठने और दिल से दिल से बातचीत करने की जोरदार अपील की।