{"_id":"5c2a622dbdec2256a7705b0a","slug":"meeting-on-january-4-on-mobile-internet-service-in-the-aircrafts","type":"story","status":"publish","title_hn":"विमान में मोबाइल इंटरनेट सेवा देने पर 4 जनवरी को बैठक","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
विमान में मोबाइल इंटरनेट सेवा देने पर 4 जनवरी को बैठक
Tue, 01 Jan 2019 12:08 AM IST
गौरव द्विवेदी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: गौरव द्विवेदी
Updated Tue, 01 Jan 2019 12:08 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
उड़ान और समुद्री यात्रा के दौरान मोबाइल इंटरनेट सेवा देने की रूपरेखा तय करने के लिए दूरसंचार विभाग 4 जनवरी को टेलकम ऑपरेटरों, विमानन और शिपिंग कंपनियों के साथ बैठक करेगा।
विज्ञापन
आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि उड़ान और समुद्री जहाज में मोबाइल सेवा (आईएफएमसी) देने के लिए सरकार को अब तक केवल दो कंपनियों ह्यूज इंडिया और टाटा टेलेनेट से आवेदन मिले हैं। उम्मीद है कि आने वाले दिनों में और कंपनियां के आवेदन आएंगे। सरकार ने भारतीय सीमा के अंदर इन सेवाओं को मुहैया कराने के लिए नियमों को अधिसूचित कर दिया है।
विज्ञापन