अहम बैठक के बीच संघ ने की अपील, खुले मन से सभी पक्ष स्वीकार करें राम मंदिर पर फैसला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
दिल्ली में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ और भाजपा नेताओं के बीच अहम बैठक हो रही है। बैठक में भाजपा के कार्यकारी अध्यक्ष जेपी नड्डा और आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत भी मौजूद हैं।
A meeting of RSS leaders, including Mohan Bhagwat and Bhaiyyaji Joshi, is underway in Delhi. BJP working President JP Nadda is also present. Home Minister and party president Amit Shah, and Joint General Secretary Organisation BL Santosh, likely to attend the meeting. pic.twitter.com/0vQbcySJjS
— ANI (@ANI) October 30, 2019विज्ञापन
राम मंदिर पर अगले महीने आने वाले सुप्रीम कोर्ट के फैसले के संदर्भ में संघ में गहन मंथन हो रहा है। राजधानी के छतरपुर स्थित ध्यान साधना केंद्र में अखिल भारतीय कार्यकारी मंडल के पदाधिकारियों बैठक के पहले दिन इस फैसले के बाद की रणनीति पर गहन विचार विमर्श किया गया। बैठक के बाद संघ ने सुप्रीम कोर्ट के फैसले को सभी पक्षों से खुले मन से स्वीकार करने की अपील की है। बैठक में मोहन भागवत सहित संघ के सभी वरिष्ठ नेता के साथ ही भाजपा अध्यक्ष अमित शाह और कार्यकारी अध्यक्ष जेपी नड्डा और संघ के अनुषांगिक संगठनों के प्रतिनिधियों ने भी हिस्सा लिया।
आगामी दिनों में श्रीराम जन्मभूमि पर मंदिर निर्माण के वाद पर सर्वोच्च न्यायालय का निर्णय आने की संभावना है।निर्णय जो भी आए उसे सभी ने खुले मन से स्वीकार करना चाहिए।निर्णय के पश्चात देश भर में वातावरण सौहार्दपूर्ण रहे,यह सबका दायित्व है।इस विषय पर भी बैठक में विचार हो रहा है।
— RSS (@RSSorg) October 30, 2019
पहले दिन की बैठक के बाद संघ के अखिल भारतीय प्रचार प्रमुख अरुण कुमार ने कहा कि आगामी दिनों में श्रीराम जन्मभूमि पर मंदिर निर्माण के वाद पर सर्वोच्च न्यायालय का निर्णय आने की संभावना है. निर्णय जो भी आए उसे सभी ने खुले मन से स्वीकार करना चाहिए. निर्णय के पश्चात देश भर में वातावरण सौहार्दपूर्ण रहे। उन्होंने बताया कि पहले यह बैठक हरिद्वार में प्रस्तावित थी। बाद में इसे दिल्ली में करने का निर्णय लिया गया। सूत्रों का कहना है कि शाह गुरूवार को भी इस बैठक में शिरकत कर सकते हैं।
गौरतलब है कि मैराथन सुनवाई केबाद सुप्रीम कोर्ट नवंबर महीने में अयोध्या विवाद पर फैसला सुनाने जा रहा है। हिंदू पक्ष को निर्णय अपने पक्ष में आने की उम्मीद है। संघ सूत्रों का कहना है कि इस बैठक में निर्णय के बाद राम मंदिर निर्माण सहित सभी पहलुओं पर गंभीर विचार विमर्श किया गया। शाह बुधवार को थोड़ी देर केलिए बैठक में आए थे, जबकि नड्डा और संगठन महासचिव बीएल संतोष दिन भर इस बैठक में उपस्थित रहे।