{"_id":"5be66867bdec2269812a978a","slug":"maharashtra-woman-killed-in-a-tiger-attack-in-the-forest-area-near-chandrapur-pendru-village","type":"story","status":"publish","title_hn":"महाराष्ट्र : अवनि बाघिन के बाद एक और बाघ ने ली महिला खेतिहर श्रमिक की जान","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
महाराष्ट्र : अवनि बाघिन के बाद एक और बाघ ने ली महिला खेतिहर श्रमिक की जान
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई
Updated Sat, 10 Nov 2018 01:22 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
महाराष्ट्र के चंद्रपुर जिले में एक वन क्षेत्र में जंगली जानवर ने खेत में काम करने वाली एक श्रमिक महिला को अपना शिकार बना लिया। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी देते हुए बताया कि हमला करने वाला जानवर बाघ या तेंदुआ हो सकता है। पतरी पुलिस थाने के एक अधिकारी ने बताया कि नागपुर से 160 किलोमीटर दूर स्थित चंद्रपुर में पेंढरी गांव की निवासी सखुभाई कस्तूरे (55) शुक्रवार को जंगल में एक खेत में काम करने के लिए गई थी।
विज्ञापन
उन्होंने बताया कि जब वह देर रात तक घर वापस नहीं लौटी तब ग्रामीणों ने उसकी खोजबीन शुरू की और शनिवार तड़के सावली तहसील में वन क्षेत्र में उसका शव मिला। पुलिस ने बताया कि उसके शरीर पर जख्म और जानवर के हमले के निशान थे।
विज्ञापन
साथ ही उसके शव के नजदीक कुछ खून के धब्बे मिले। शव के पास बाघ या तेंदुए के पंजे के निशान भी देखे गए। उन्होंने बताया कि पुलिस और वन अधिकारी ने घटनास्थल का दौरा किया और मामले की जांच की जा रही है।
विज्ञापन