फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   maharashtra palghar assault blackmail case accused arrested from gujarat bharuch pocso act

Maharshtra Police: दो बहनों से किया दुष्कर्म, एक नाबालिग; फिर करने लगा ब्लैकमेल, आरोपी गुजरात से गिरफ्तार

Sun, 14 Jun 2026 12:06 PM IST
अमन तिवारी पीटीआई, मुंबई
पीटीआई, मुंबई Published by: अमन तिवारी Updated Sun, 14 Jun 2026 12:06 PM IST
सार

पालघर पुलिस ने दो बहनों के साथ दुष्कर्म और ब्लैकमेल करने वाले 23 साल के फरार आरोपी को गुजरात के भरूच से गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी दो हफ्ते से पुलिस को चकमा दे रहा था। 

विज्ञापन
maharashtra palghar assault blackmail case accused arrested from gujarat bharuch pocso act
Crime demo - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

महाराष्ट्र के पालघर जिले से एक बड़ी घटना सामने आई है। पुलिस ने एक 23 साल के युवक को पड़ोसी राज्य गुजरात के भरूच से गिरफ्तार किया है। इस युवक पर एक महिला और उसकी नाबालिग बहन के साथ दुष्कर्म करने और उन्हें ब्लैकमेल करने का गंभीर आरोप है।
विज्ञापन


यह मामला पालघर के डहाणू इलाके का है। करीब दो हफ्ते पहले जब इस अपराध का पता चला, तब से आरोपी फरार चल रहा था। पुलिस ने पीड़ित बहनों की शिकायत पर एक जून को मामला दर्ज किया था। इस केस में भारतीय न्याय संहिता और पॉक्सो (POCSO) एक्ट की कड़ी धाराएं लगाई गई हैं। पीड़ितों ने पुलिस को बताया था कि आरोपी उनका यौन शोषण कर रहा था और उन्हें ब्लैकमेल भी कर रहा था।
विज्ञापन


आरोपी को पकड़ने के लिए पालघर पुलिस ने एक बड़ा अभियान चलाया। पुलिस ने कई टीमें बनाईं और उन्हें पड़ोसी राज्यों में भेजा। काफी तलाश के बाद शनिवार रात को पुलिस ने आरोपी को भरूच से पकड़ लिया।
विज्ञापन
विज्ञापन


ये भी पढ़ें: Politics: शरद पवार को रामदास अठावले की सलाह, कहा- कांग्रेस में जाने के बजाय एनडीए का हिस्सा बनें

इस घटना को लेकर इलाके में काफी आक्रोश था। भाजपा एमएलसी चित्रा वाघ ने छह जून को पीड़ित परिवार से मुलाकात की थी और डहाणू पुलिस स्टेशन भी गई थीं। उन्होंने पुलिस से तुरंत और कड़ी कार्रवाई करने को कहा था। चित्रा वाघ ने यह भी दावा किया कि आरोपी का घर अवैध तरीके से बना है और उसे ढहा दिया जाना चाहिए। उन्होंने इस मामले को लेकर मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस से भी बात की थी। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि आरोपी से पूछताछ जारी है और आगे की कानूनी प्रक्रिया पूरी की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed