{"_id":"5ce0440ebdec22076019e407","slug":"lok-sabha-election-2019-mamata-banerjee-nephew-abhishek-banerjee-sends-notes-to-pm-modi","type":"story","status":"publish","title_hn":"लोकसभा चुनाव 2019: ममता के भतीजे अभिषेक ने पीएम मोदी को भेजा मानहानि का नोटिस","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
लोकसभा चुनाव 2019: ममता के भतीजे अभिषेक ने पीएम मोदी को भेजा मानहानि का नोटिस
Sat, 18 May 2019 11:12 PM IST
vivek shukla
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कोलकाता
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कोलकाता
Published by: vivek shukla
Updated Sat, 18 May 2019 11:12 PM IST
विज्ञापन
abhishek banerjee
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
तृणमूल कांग्रेस के नेता और पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के भतीजे अभिषेक बनर्जी ने शनिवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मानहानि का नोटिस भेजा है। इसमें पीएम मोदी के द्वारा बंगाल के डायमंड हार्बर में एक सार्वजनिक रैली में की गई अपमानजनक टिप्पणी के लिए मानहानि का नोटिस भेजा है। उन्होंने पीएम से माफी की मांग की है। नोटिस में प्रधानमंत्री को 36 घंटे का वक्त दिया गया है।
विज्ञापन
अभिषेक बनर्जी का आरोप है कि पीएम मोदी ने 15 मई को पश्चिम बंगाल के डायमंड हार्बर में आयोजित एक जनसभा में उनके खिलाफ अपमानजनक टिप्पणी की थी।
गौरतलब है कि अभिषेक बनर्जी डायमंड हार्बर से सांसद हैं और पीएम नरेंद्र मोदी ने 15 मई को वहां से एक जनसभा को संबोधित करते हुए कहा था कि ममता-अभिषेक ने बंगाल को बदनाम कर दिया है। साथ ही कहा था कि लूट-पाट से लेकर हिंसा फैलाने में भी इन लोगों ने कोई कसर नहीं छोड़ी है।
विज्ञापन