फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Karnataka CM Siddaramaiah Said Those who accept our ideology can join Congress

Karnataka: सीएम सिद्धारमैया का एलान, 'जो लोग हमारी विचारधारा से सहमत हैं वे कांग्रेस में शामिल हो सकते हैं'

Mon, 28 Aug 2023 08:01 PM IST
देव कश्यप पीटीआई, मैसूर (कर्नाटक)।
पीटीआई, मैसूर (कर्नाटक)। Published by: देव कश्यप Updated Mon, 28 Aug 2023 08:01 PM IST
सार

सिद्धारमैया ने मैसूर में संवाददाताओं से कहा, न केवल उन लोगों का स्वागत है जिन्होंने हमारी पार्टी छोड़ दी है और वापस आना चाहते हैं, बल्कि उन सभी का भी स्वागत है जो हमारी नीति और कार्यक्रमों को स्वीकार करते हुए हमारी पार्टी में शामिल होना चाहते हैं।

विज्ञापन
Karnataka CM Siddaramaiah Said Those who accept our ideology can join Congress
कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया। - फोटो : ANI (फाइल फोटो)

विस्तार

कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने सोमवार को कहा कि जो नेता कांग्रेस की विचारधारा से सहमत होंगे उन्हें पार्टी में शामिल किया जाएगा। उनका यह बयान 2024 के लोकसभा चुनाव से पहले कुछ भाजपा विधायकों और पार्टी के वरिष्ठ पदाधिकारियों की 'घर वापसी' की अटकलों के बीच आया है।

विज्ञापन


सिद्धारमैया ने मैसूर में संवाददाताओं से कहा, न केवल उन लोगों का स्वागत है जिन्होंने हमारी पार्टी छोड़ दी है और वापस आना चाहते हैं, बल्कि उन सभी का भी स्वागत है जो हमारी नीति और कार्यक्रमों को स्वीकार करते हुए हमारी पार्टी में शामिल होना चाहते हैं।
विज्ञापन


कांग्रेस और जद (एस) से जुड़े कुछ विधायक और नेता, विशेष रूप से वे विधायक, जिन्होंने 2019 में पार्टी छोड़ दी थी, जिसके परिणामस्वरूप तत्कालीन गठबंधन सरकार गिर गई थी, जाहिर तौर पर मुख्यमंत्री और उप मुख्यमंत्री डीके शिवकुमार के साथ मेलजोल रखते रहे हैं। इनमें प्रमुख तौर पर भाजपा विधायक और पूर्व मंत्री एसटी सोमशेखर और अरबैल शिवराम हेब्बार शामिल हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


हाल ही में पूर्व सीएम बीएस येदियुरप्पा के वफादार पूर्व भाजपा विधायक एमपी रेणुकाचार्य ने सिद्धारमैया से मुलाकात की थी, जबकि एक अन्य पूर्व सांसद और विधायक अयानुर मंजूनाथ, जो भाजपा छोड़कर विधानसभा चुनाव से पहले जेडी (एस) में शामिल हो गए, ने उपमुख्यमंत्री शिवकुमार से मुलाकात की थी।

अटकलें लगाई जा रही हैं कि गठबंधन सरकारों को गिराने के लिए भाजपा के 'ऑपरेशन लोटस' के जवाब में कांग्रेस ने 'ऑपरेशन हस्त' (ऑपरेशन हाथ) शुरू किया है। हालांकि, कांग्रेस ने इस बात से इनकार किया है कि ऐसा कोई ऑपरेशन चल रहा है। पूर्व मुख्यमंत्री जगदीश शेट्टार, जो चुनाव लड़ने के लिए टिकट नहीं मिलने के बाद विधानसभा चुनाव से पहले भाजपा छोड़कर कांग्रेस में शामिल हो गए थे, ने कहा कि भाजपा आज दिन पर दिन कमजोर होती जा रही है और तेजी से गिर रही है।

शेट्टार ने कहा, भाजपा से कांग्रेस की ओर पलायन हो रहा है। यहां तक कि जो लोग हाल ही में पार्टी में शामिल हुए थे, वे भी कांग्रेस की ओर जा रहे हैं। अब राज्य में भाजपा के लिए अस्तित्व का सवाल है। कई लोग भाजपा से कांग्रेस में आएंगे। यह संख्या 20 या 30 हो सकती है। अगर बाढ़ के द्वार खोल दिए गए, तो कोई रोक नहीं लगेगी। उन्होंने दावा किया कि राज्य में 'ऑपरेशन हस्त' जैसी कोई बात नहीं चल रही है बल्कि नेतृत्व के अभाव में भाजपा में असंतोष है। शेट्टार ने कहा, लोग स्वेच्छा से हमारी पार्टी में आ रहे हैं। कांग्रेस के पक्ष में राजनीतिक ध्रुवीकरण हो रहा है।

जैसा कि कांग्रेस ने बेंगलुरु नगर निगम और पीडब्ल्यूडी, स्वास्थ्य, ग्रामीण विकास और पंचायत राज और सिंचाई विभाग सहित विभिन्न महत्वपूर्ण सरकारी विभागों द्वारा किए गए सार्वजनिक कार्यों की जांच का आदेश दिया है। इसके बाद कुछ भाजपा नेताओं ने आरोप लगाया कि सत्तारूढ़ कांग्रेस उन्हें परेशान करने के लिए इन जांचों को एक हथियार के रूप में इस्तेमाल कर रही है। हालांकि, उपमुख्यमंत्री शिवकुमार ने कहा कि जांच जरूरी है क्योंकि बड़े पैमाने पर अनियमितताएं सामने आई हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि पिछली सरकार के जो मंत्री इस घोटाले में फंसे थे, उन्होंने खुद को क्लीन चिट दे दी है।


मांड्या में पत्रकारों से बात करते हुए कृषि मंत्री एन चालुवरायस्वामी ने कहा कि कांग्रेस को 'ऑपरेशन हस्त' की साजिश रचने की कोई जरूरत नहीं है। मंत्री ने कहा, हमें 'ऑपरेशन हस्त' की जरूरत नहीं है। हम 136 हैं। अगर वे इसमें शामिल होना चाहते हैं तो हम उनका स्वागत करेंगे।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed