{"_id":"5c577f16bdec2217fb33140d","slug":"inx-media-case-chidamabaram-will-be-prosecuted-government-approves-cbi","type":"story","status":"publish","title_hn":"आईएनएक्स मीडिया मामला: चिदंबरम पर चलेगा मुकदमा, सरकार ने सीबीआई को दी मंजूरी","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
आईएनएक्स मीडिया मामला: चिदंबरम पर चलेगा मुकदमा, सरकार ने सीबीआई को दी मंजूरी
Mon, 04 Feb 2019 05:23 AM IST
गौरव द्विवेदी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: गौरव द्विवेदी
Updated Mon, 04 Feb 2019 05:23 AM IST
विज्ञापन
P Chidambaram
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
केंद्र सरकार ने सीबीआई को आईएनएक्स मीडिया मामले में पूर्व गृह मंत्री और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पी. चिदंबरम के खिलाफ मुकदमा चलाने की मंजूरी दे दी है। कानून मंत्रालय से जुड़े सूत्रों ने बताया कि मंत्रालय ने इसके लिए हरी झंडी दे दी है। सीबीआई ने 25 जनवरी को दिल्ली हाईकोर्ट से कहा था कि वह मामले में चिदंबरम को हिरासत में लेकर पूछताछ करना चाहती है। इस पर कोर्ट ने फैसला सुरक्षित रख लिया था।
विज्ञापन
सीबीआई की ओर से पेश सॉलिसिटर जनरल तुषार मेहता ने कहा था कि हम चिदंबरम को अग्रिम जमानत देने का विरोध कर रहे हैं। हम उन्हें रिमांड में लेकर पूछताछ करना चाहते हैं। हम मामले की जांच में अपने वैधानिक अधिकारों का इस्तेमाल करना चाहते हैं।
विज्ञापन
प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) आईएनएक्स मीडिया मनी लॉन्ड्रिंग मामले की जांच कर रहा है। ईडी इस मीडिया समूह को 2007 में विदेशी निवेश प्रोत्साहन बोर्ड (एफआईपीबी) से मंजूरी देने की जांच कर रहा है। ईडी की जांच में पता चला है कि एफआईपीबी से मंजूरी के लिए आईएनएक्स मीडिया के निदेशक पीटर मुखर्जी और इंद्राणी मुखर्जी ने चिदंबरम से मुलाकात की थी।
विज्ञापन