फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Illegal Rohingya immigrant bought land in Maharashtra Pune built house police news and updates

Maharashtra: भारत में अवैध तरह से रह रहे रोहिंग्या ने खरीद ली जमीन, घर भी बना लिया, अफसरों को जानकारी तक नहीं

Wed, 11 Dec 2024 01:42 PM IST
कीर्तिवर्धन मिश्र न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुंबई Published by: कीर्तिवर्धन मिश्र Updated Wed, 11 Dec 2024 01:42 PM IST
सार

बताया गया है कि जुलाई में पिंपरी-चिंचवड पुलिस ने भारत में अवैध तरह से घुसने और रहने के लिए दो रोहिंग्या जोड़ो को गिरफ्तार किया था। इनकी जांच में सामने आया कि इनमें से एक मुजम्मिल खान (45) ने देहू रोड क्षेत्र में 80,000 रुपये एक छोटा जमीन का प्लॉट खरीदा था और यहां सुपारी बेचने के धंधे से जुटाए गए पैसों से घर बनाने में सफल हो गया था।

विज्ञापन
Illegal Rohingya immigrant bought land in Maharashtra Pune built house police news and updates
पुलिस (सांकेतिक तस्वीर) - फोटो : iStock

विस्तार

महाराष्ट्र के पुणे से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। यहां म्यांमार से अवैध तरीके से भारत में घुसे एक रोहिंग्या ने अपने लिए न सिर्फ जमीन खरीद ली, बल्कि अफसरों के सामने असल पहचान उजागर हुए बिना ही उसने अपने और अपने परिवार के लिए एक घर तक बना लिया। अब जांच में उसकी असलियत का खुलासा हुआ है। 
विज्ञापन


बताया गया है कि जुलाई में पिंपरी-चिंचवड पुलिस ने भारत में अवैध तरह से घुसने और रहने के लिए दो रोहिंग्या जोड़ो को गिरफ्तार किया था। इनकी जांच में सामने आया कि इनमें से एक मुजम्मिल खान (45) ने देहू रोड क्षेत्र में 80,000 रुपये एक छोटा जमीन का प्लॉट खरीदा था और यहां सुपारी बेचने के धंधे से जुटाए गए पैसों से घर बनाने में सफल हो गया था। 
विज्ञापन


पुलिस के मुताबिक, उसने और उसकी पत्नी ने भारतीय पासपोर्ट के साथ-साथ आधार कार्ड और पैन कार्ड भी जुटा लिए थे। यह जोड़ा यहां 2013 से रह रहा था। 

मुजम्मिल खान ने पुलिस को बताया कि वह 2012 में म्यांमार से अपने परिवार के साथ भागा था और बांग्लादेश के शरणार्थी कैंप में पहुंच गया था। इसके बाद पूरा परिवार अवैध तरह से सीमा पार कर पश्चिम बंगाल पहुंच गया था और यहां से पुणे आया। पुणे पहुंचने के बाद उसने सुपारी से जुड़ी कंपनी में काम शुरू किया। 
विज्ञापन
विज्ञापन


इस जोड़े ने महाराष्ट्र के भिवंडी से अपने लिए आधार और पैन कार्ड भी बनवा लिए। इन लोगों ने बिना वैध दस्तावेजों के कांबले नाम की महिला से जमीन भी खरीद ली। आधिकारिक जमीन रिकॉर्ड्स में इनके लेनदेन की कोई जानकारी नहीं दर्ज हुई।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed