विवादों के बीच बोले राजनाथ सिंह, अच्छे वातावरण में होना चाहिए राम मंदिर का निर्माण
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
राम मंदिर निर्माण को लेकर राजनीतिक पार्टियों के बीच चल रही बयानबाजी चुनावी मौसम में और तेज हो गई है। फिलहाल राम मंदिर निर्माण को लेकर मामला सर्वोच्च न्यायालय के खाते में है। चुनावी मौसम में राम मंदिर पर चल रहे बयानबाजी के बीच गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि राम मंदिर बनेगा तो सभी को खुशी होगी, हमारा ये मानना है कि एक अच्छे वातावरण में राम मंदिर का निर्माण होना चाहिए।
मध्यप्रदेश में विधानसभा के चुनाव की उल्टी गिनती चल रही है ऐसे में भारतीय जनता पार्टी के दिग्गज नेता वहां जनसभाएं कर रहे हैं। मध्य प्रदेश दौरे पर पहुंचे राजनाथ सिंह ने बुधवार को भोपाल में संवाददाताओं के बातचीन के दौरान एक सवाल के जबाव में ये बातें कहीं।
उल्लेखनीय है कि बाबरी मस्जिद-राम मंदिर भूमि विवाद के पैरोकार हाशिम अंसारी के बेटे इकबाल अंसारी ने पिछले दिनों कहा था कि अगर सरकार अयोध्या में राम मंदिर बनाने के लिए अध्यादेश लाती है, तो उन्हें इस पर कोई ऐतराज नहीं है। अंसारी ने कहा था कि अध्यादेश लाने से अगर राम मंदिर बनता है और देश का माहौल सुधरता है तो अध्यादेश लाया जाए, हम कानून का पालन करने वाले लोग हैं और उसका पालन करेंगे।
बता दें कि 25 नवंबर को विश्व हिंदू परिषद् अयोध्या में धर्म संसद का आयोजन कर रही है, ये धर्म संसद राम मंदिर निर्माण के लिए बुलाई है, जिसमें लाखों की संख्या में लोगों के जुटने की उम्मीद है।
Ram Mandir banega to sabko khushi hogi, humara yeh manna hai ek achhe vaatavaran main Ram Mandir ka nirmaan hona chahiye: Home Minister Rajnath Singh pic.twitter.com/9f7MyQqUjs
— ANI (@ANI) November 21, 2018