{"_id":"5b5ee8a44f1c1b0c718b6ee6","slug":"government-says-only-the-letter-of-intent-was-issued-to-jio","type":"story","status":"publish","title_hn":"जियो को उत्कृष्ट संस्थान का केवल 'आशय पत्र' जारी हुआ: सरकार ","category":{"title":"India News","title_hn":"भारत","slug":"india-news"}}
जियो को उत्कृष्ट संस्थान का केवल 'आशय पत्र' जारी हुआ: सरकार
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Updated Mon, 30 Jul 2018 03:59 PM IST
विज्ञापन
अवार्ड पर सरकार ने दी सफाई
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
रिलायंस के प्रस्तावित जियो इंस्टीट्यूट को श्रेष्ठता टैग के मसले पर जारी आलोचनाओं के बीच केंद्रीय मानव संसाधन विकास मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने सोमवार को लोकसभा में सफाई दी कि इंस्टीट्यूट को केवल उत्कृष्ट संस्थान से संबंधित 'आशय पत्र' जारी किया गया है।
विज्ञापन
जावड़ेकर ने प्रश्नकाल के दौरान बताया कि जियो का उत्कृष्ट संस्थान से जुड़ा आशय पत्र 'ग्रीन फील्ड' श्रेणी के तहत जारी किया गया है जो कि प्रस्तावित डीम्ड संस्थान के लिए निर्धारित है। उत्कृष्ट संस्थानों के लिए कुल 114 आवेदन आए थे। इनमें 4० निजी क्षेत्र से आए थे।
विज्ञापन
इसके अलावा 11 प्रस्तावित संस्थानों से 'ग्रीनफील्ड' श्रेणी के तहत आवेदन मिले थे। केंद्रीय मंत्री ने कहा कि प्रस्तावित जियो इंस्टीट्यूट को उत्कृष्ट संस्थान से संबंधित आशय पत्र देने से सरकार का कोई लेनादेना नहीं है, बल्कि यह निर्णय उच्च स्तरीय समिति ने लिया है।
विज्ञापन