{"_id":"5dcd507c8ebc3e54736ebe99","slug":"delhi-congress-president-subhash-chopra-alleged-app-for-collecting-funds-through-odd-even","type":"story","status":"publish","title_hn":"कांग्रेस का आरोप, Odd-Even योजना के जरिए चुनावी फंड जुटा रही है दिल्ली सरकार","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
कांग्रेस का आरोप, Odd-Even योजना के जरिए चुनावी फंड जुटा रही है दिल्ली सरकार
Thu, 14 Nov 2019 06:32 PM IST
Harendra Chaudhary
डिजिटल ब्यूरो, अमर उजाला, नई दिल्ली
डिजिटल ब्यूरो, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: Harendra Chaudhary
Updated Thu, 14 Nov 2019 06:32 PM IST
विज्ञापन
Delhi Congress President Subhash Chopra
- फोटो : Social Media (File)
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
वायु प्रदूषण का असर कम करने के लिए दिल्ली सरकार ने राजधानी में ऑड-ईवन योजना लागू कर रखी है। लेकिन इसी योजना के सहारे विपक्ष ने सरकार पर करारा हमला किया है। कांग्रेस का आरोप है कि दिल्ली सरकार ऑड-ईवन योजना के जरिए चुनावी फंड इकट्ठा कर रही है और इस योजना के जरिए वह अपने कार्यकर्ताओं को सेट करने में लगी है। कांग्रेस ने आप पर मास्क के वितरण में भी घोटाला करने का आरोप लगाया।
विज्ञापन
दिल्ली प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष सुभाष चोपड़ा ने गुरुवार को एक प्रेस कांफ्रेस के दौरान आरोप लगाया कि ऑड-ईवन योजना में लोगों को जानकारी देने के लिए वालंटियर तैनात किये गए हैं। इन वालंटियर को प्रतिदिन 600 रुपये का भुगतान किया जा रहा है। वालंटियर्स की संख्या भी गलत प्रदर्शित की जा रही है और इनके सहारे पार्टी के लिए चुनावी खर्च इकट्ठा किया जा रहा है।
विज्ञापन
कांग्रेस नेता ने आरोप लगाया कि सरकार ने प्रदूषण से बचाने के लिए बच्चों को मास्क बांटने का काम किया है। लेकिन इस मामले में भी भ्रष्टाचार किया जा रहा है। बच्चों को अपेक्षाकृत निम्न गुणवत्ता का मास्क बांटा जा रहा है और इसके लिए ज्यादा कीमत दिखाई जा रही है। इसके साथ ही पहली से पांचवीं कक्षा के बच्चों को मास्क नहीं बांटे गए हैं, जिससे उनके स्वास्थ्य की चिंता बढ़ गई है।
विज्ञापन