कर्नाटक: कोरोना पर लगाम के लिए चुनाव खत्म होने का इंतजार? येदियुरप्पा ने 18 अप्रैल को बुलाई बैठक
मुख्यमंत्री ने कहा, राज्य के किसी भी शहर में लॉकडाउन नहीं लगाया जाएगा। 17 अप्रैल होने वाले बेलगावी लोकसभा क्षेत्र और दो विधानसभा सीटों - बसवकल्याण और मस्की के उपचुनाव के बाद सर्वदलीय बैठक बुलाई गई है।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
कर्नाटक में बीते 24 घंटों में कोरोना संक्रमण के 11,265 नए मामले सामने आए हैं और 38 संक्रमितों की मौत हो गई है। प्रतिदिन दर्ज होने वाले मामलों में यह सर्वाधिक है। लगातार बढ़ रहे कोरोना संक्रमण के मामलों को देखते हुए मुख्यमंत्री बीएस येदियुरप्पा ने कहा कि संक्रमण की रफ्तार कम करने के लिए सख्त कदम उठाए जाएंगे। अभी राज्य के कुछ शहरों में रात 10 बजे से सुबह 5 बजे तक का कर्फ्यू लगाया गया है, जरूरत पड़ने पर अन्य शहरों में भी इसे लागू किया जाएगा।
18 अप्रैल को आयोजित सर्वदलीय बैठक में होगा निर्णय
मुख्यमंत्री ने कहा, राज्य के किसी भी शहर में लॉकडाउन नहीं लगाया जाएगा। 17 अप्रैल होने वाले बेलगावी लोकसभा क्षेत्र और दो विधानसभा सीटों - बसवकल्याण और मस्की के उपचुनाव के बाद सर्वदलीय बैठक बुलाई गई है। 18 अप्रैल को होने वाली इस बैठक में पूर्व मुख्यमंत्री सिद्धरामैया, एच डी कुमारस्वामी, कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष डी के शिवकुमार और तकनीकी सलाहकार समिति के सदस्य भी शामिल होंगे।
प्रतिदिन 20 हजार केस आने की संभावना
जनता दल (सेक्युलर) के नेता एचडी कुमारस्वामी का कहना है कि सरकार को अपना ध्यान अस्पतालों में रेमडेसिविर जैसी आवश्यक दवाओं और बिस्तरों की उपलब्धता पर केंद्रित करना चाहिए। संभावना है कि आने वाले समय में प्रतिदिन कोरोना संक्रमण के 20 हजार से भी अधिक मामले सामने आएं।