विज्ञापन
Hindi News ›   India News ›   Congress will garner support for Rahul through 'Satyagraha'; Priyanka said – BJP wants to end the opposition

Congress: 'सत्याग्रह' से राहुल के लिए समर्थन जुटाएगी कांग्रेस; प्रियंका बोलीं- विपक्ष का खात्मा चाहती है भाजपा

न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: शिव शरण शुक्ला Updated Sat, 25 Mar 2023 10:03 PM IST
सार

कांग्रेस ने कहा है कि राहुल गांधी अकेले नहीं हैं। सच्चाई और न्याय की इस लड़ाई में लाखों कांग्रेसी और लोग चाहे वे किसी भी राजनीतिक जुड़ाव से हों, उनका साथ देंगे। 

Congress will garner support for Rahul through 'Satyagraha'; Priyanka said – BJP wants to end the opposition
राहुल गांधी, प्रियंका गांधी - फोटो : अमर उजाला

विस्तार
Follow Us

राष्ट्रीय जनता दल के नेता और बिहार के डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव और उनकी बहन मीसा भारती से केंद्रीय एजेंसियों ने जमीन के बदले नौकरी मामले में पूछताछ की है। जिसके बाद कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी वाड्रा ने इसे लेकर शनिवार को भाजपा पर निशाना साधा। कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी ने आरोप लगाते हुए कहा कि सत्ता पक्ष विपक्ष और लोकतंत्र को खत्म करना चाहता है। वहीं, दूसरी ओर राहुल गांधी की अयोग्यता के विरोध में कांग्रेस कल यानी रविवार को देश भर में दिन भर 'सत्याग्रह' करेगी। 



प्रियंका गांधी ने ट्वीट कर भाजपा पर साधा निशाना
प्रियंका गांधी ने हिंदी में ट्वीट करते हुए भाजपा और केंद्र सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने अपने ट्वीट में लिखा 'बीजेपी इस देश से विपक्ष और लोकतंत्र को खत्म करना चाहती है। इसलिए वह लगातार विपक्ष के लोगों की आवाज पर हमला कर रही है। तेजस्वी यादव और मीसा भारती को एजेंसियों द्वारा परेशान किया जा रहा है। हम सभी लोकतंत्र पर हमले के खिलाफ एकजुट हैं।'


मीसा भारती से ईडी ने तो तेजस्वी से सीबीआई ने की पूछताछ 
गौरतलब है कि राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव की सांसद बेटी मीसा भारती से शनिवार को दिल्ली में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने रेलवे में नौकरी के लिए जमीन से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में पूछताछ की। वहीं, बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव से इसी घोटाले के सिलसिले में केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने पूछताछ की। गौरतलब है कि केंद्रीय एजेंसियों ने हाल ही में इस मामले में कार्रवाई शुरू की है। इससे पहले सीबीआई ने लालू प्रसाद और उनकी पत्नी और बिहार की पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी से भी पूछताछ की थी। वहीं ईडी ने राजद प्रमुख के परिवार के खिलाफ छापेमारी की थी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Independence day

अतिरिक्त ₹50 छूट सालाना सब्सक्रिप्शन पर

Next Article

फॉन्ट साइज चुनने की सुविधा केवल
एप पर उपलब्ध है

app Star

ऐड-लाइट अनुभव के लिए अमर उजाला
एप डाउनलोड करें

बेहतर अनुभव के लिए
4.3
ब्राउज़र में ही
X
Jobs

सभी नौकरियों के बारे में जानने के लिए अभी डाउनलोड करें अमर उजाला ऐप

Download App Now

अपना शहर चुनें और लगातार ताजा
खबरों से जुडे रहें

एप में पढ़ें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

Followed

Reactions (0)

अब तक कोई प्रतिक्रिया नहीं

अपनी प्रतिक्रिया व्यक्त करें