फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   congress fire on slogan abki baar trump sarkar in howdy modi programme

हाउडी मोदी पर देश की सियासत गरम, 'अबकी बार ट्रंप सरकार' पर भड़की कांग्रेस

Mon, 23 Sep 2019 02:58 PM IST
Trainee Trainee न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: Trainee Trainee Updated Mon, 23 Sep 2019 02:58 PM IST
विज्ञापन
congress fire on slogan abki baar trump sarkar in howdy modi programme
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप - फोटो : एएनआई
कांग्रेस ने सोमवार को आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के पक्ष में प्रचार कर दूसरे देशों के चुनावों में दखल नहीं देने के भारतीय विदेश नीति के स्थापित सिद्धांत का उल्लंघन किया है। पार्टी के वरिष्ठ प्रवक्ता आनंद शर्मा ने यह दावा भी किया कि यह भारत के दीर्घकालिक कूटनीतिक हितों के लिए बड़ा झटका है।
विज्ञापन


विज्ञापन


उन्होंने ट्विटर पर लिखा कि, ‘आपको (मोदी) याद दिलाना चाहता हूं कि आप अमेरिकी चुनाव में स्टार प्रचारक की तरह नहीं, बल्कि भारत के प्रधानमंत्री के तौर पर अमेरिका गए हैं। प्रधानमंत्री जी, आपने दूसरे देशों के आंतरिक चुनावों में दख़ल न देने के भारतीय विदेश नीति के स्थापित सिद्धांत का उल्लंघन किया है। यह भारत के दीर्घकालिक कूटनीति हितों के लिए बहुत बड़ा झटका है।'
विज्ञापन
विज्ञापन

 

उन्होंने यह भी कहा कि अमेरिका के साथ हमारा रिश्ता हमेशा से दोनों पार्टियों (रिपब्लिकन और डेमोक्रेट) को लेकर एक जैसा रहा है। आपका खुलकर ट्रंप के लिए प्रचार करना भारत और अमेरिका जैसे संप्रभु और लोकतांत्रिक देशों में दरार पैदा करने वाला है। गौरतलब है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अमेरिका के ह्यूस्टन में हाउडी मोदी कार्यक्रम में ट्रंप को 2020 में पुन: निर्वाचित करने के लिए रविवार को लोगों का उत्साहवर्धन करते हुए कहा ‘अबकी बार, ट्रंप सरकार’।

चिदंबरम का कटाक्ष: जेल में डालने के अलावा सब अच्छा है

वहीं पूर्व वित्त मंत्री पी चिदंबरम से मुलाकात करने के लिए कांग्रेस की कार्यकारी अध्यक्ष सोनिया गांधी और पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह तिहाड़ जेल पहुंचे। चिदंबरम ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर कटाक्ष करते हुए कहा कि भारत में बेरोजगारी, भीड़ हिंसा, कश्मीर में तालाबंदी, नौकरियां खत्म होने एवं विपक्षी नेताओं को जेल में डालने के अलावा सब अच्छा है।

आईएनएक्स मीडिया मामले में गिरफ्तार चिदंबरम की तरफ से उनके परिवार ने उनके आधिकारिक ट्विटर हैंडल पर टिप्पणी पोस्ट की। 'उन्होंने कहा कि मैं आज सम्मान की अनुभूति कर रहा हूं कि सोनिया गांधी जी और डॉ. मनमोहन सिंह जी मुझसे मिलने आए। जब तक कांग्रेस पार्टी मजबूत और साहसी है, मैं भी मजबूत और साहसी रहूंगा। चिदंबरम ने कहा कि बेरोजगारी, कम वेतन, भीड़ हिंसा, कश्मीर में तालाबंदी, मौजूदा नौकरियों के खत्म होने और विपक्षी नेताओं को जेल में डालने के अलावा भारत में सब अच्छा है।'

 

गौरतलब है कि प्रधानमंत्री मोदी ने रविवार को हाउडी मोदी कार्यक्रम में कहा था कि भारत में सब अच्छा है।

नया भारत देश को सुरक्षित रखने के लिए कोई कसर नहीं छोड़ेगा: शाह

भाजपा अध्यक्ष अमित शाह ने हाउडी मोदी कार्यक्रम में प्रधानमंत्री के संबोधन को नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में न्यू इंडिया की ताकत का परिचायक करार देते हुए कहा कि इससे पूरी दुनिया को स्पष्ट संदेश गया है कि नया भारत देश को एकजुट और सुरक्षित रखने के लिए कोई कसर छोड़ेगा।

ह्यूस्टन में हाउडी मोदी कार्यक्रम में प्रधानमंत्री मोदी के संबोधन के बाद अमित शाह ने ट्वीट किया, ‘दुनिया को स्पष्ट संदेश है कि यह न्यू इंडिया हमारे देश को एकजुट और सुरक्षित रखने के लिए कोई कसर नहीं छोड़ेगा।' भाजपा अध्यक्ष एवं गृह मंत्री शाह ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व को धन्यवाद, आज पूरी दुनिया आतंकवाद के खिलाफ निर्णायक लड़ाई में भारत के साथ मजबूती से खड़ी है। 
 
 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed