Maharashtra: '...पूरी दुनिया घूम रहे, मणिपुर क्यों नहीं गए', कांग्रेस प्रमुख खरगे का पीएम मोदी पर हमला
Maharashtra: कांग्रेस प्रमुख मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा कि मणिपुर के लोग कभी माफ नहीं करेंगे और न ही यह भूलेंगे कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने उन्हें उनके हाल पर छोड़ दिया और उनकी परेशानियों को दूर करने के लिए कभी उनके राज्य में कदम नहीं रखा।
विस्तार
महाराष्ट्र के कोल्हापुर में कांग्रेस प्रमुख मल्लिकार्जुन खरगे ने मणिपुर में हिंसा के मु्द्दे पर रविवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर हमला बोला। उन्होंने कहा, मैं सिर्फ न्याय चाहता हूं, चाहे मणिपुर में कोई भी सरकार हो। प्रधानमंत्री ने मणिपुर का दौरा क्यों नहीं किया? मणिपुर के लोग महीनों से तकलीफों का सामना कर रहे हैं। लेकिन प्रधानमंत्री वहां नहीं गए। वह महाराष्ट्र और झारखंड और पूरी दुनिया का दौरा कर रहे हैं, लेकिन मणिपुर क्यों नहीं गए?
'पीएम मोदी में मणिपुर जाने का साहस नहीं'
उन्होंने यह भी कहा कि (कांग्रेस नेता) राहुल गांधी मणिपुर गए थे और उन्होंने वहां से मुंबई तक पदयात्रा की थी। प्रधानमंत्री मोदी के पास मणिपुर जाने का साहस नहीं है। मैं केंद्र सरकार के इस रवैये की निंदा करता हूं। मणिपुर में ताजा हिंसा भड़कने के बीच खरगे ने आरोप लगाया कि सत्तारूढ़ पार्टी चाहती है कि मणिपुर जलता रहे क्योंकि इससे उनकी ‘घृणास्पद विभाजनकारी राजनीति का मकसद पूरा होता है।’
'मणिपुर को उसके हाल पर छोड़ दिया...'
खरगे ने कहा कि राज्य के लोग कभी माफ नहीं करेंगे और न ही यह भूलेंगे कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने उन्हें उनके हाल पर छोड़ दिया और उनकी परेशानियों को दूर करने के लिए कभी उनके राज्य में कदम नहीं रखा। कांग्रेस अध्यक्ष ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘नरेन्द्र मोदी जी आपकी डबल इंजन सरकारों के शासन में ‘न तो मणिपुर एक है, न ही मणिपुर सुरक्षित है’।’ उन्होंने कहा, ‘मई 2023 से यह अकल्पनीय दर्द, विभाजन और हिंसा से जूझ रहा है, जिसने इसके लोगों के भविष्य को नष्ट कर दिया है।’ उन्होंने कहा,‘हम पूरी जिम्मेदारी के साथ कह रहे हैं कि ऐसा लगता है कि भाजपा चाहती है कि मणिपुर जलता रहे क्योंकि इससे उसकी घृणित विभाजनकारी राजनीति का मकसद पूरा होता है।’
एनपीपी ने मणिपुर सरकार वापस लिया समर्थन
इससे पहले, मणिपुर की भाजपा सरकार को आज उस समय बड़ा झटका लगा, जब नेशनल पीपुल्स पार्टी (एनपीपी) ने सरकार से अपना समर्थन वापस लेने की घोषणा की। एनपीपी ने यह फैसला तब लिया है, जब राज्य में हाल के दिनों में हिंसा की घटनाएं बढ़ी हैं और अस्थिरता बनी हुई है।मणिपुर में अस्थिर हालात के बीच केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने महाराष्ट्र में अपनी चुनावी रैलियां रद्द कर दी हैं।
संबंधित वीडियो-
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.