फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Centeral Government reduced interest rate for one year on Home loans for its employees

खुशखबर: केंद्र ने सरकारी कर्मियों को घर बनाने के लिए कर्ज पर ब्याज दर घटाई

Fri, 04 Oct 2019 01:37 AM IST
योगेश साहू न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: योगेश साहू Updated Fri, 04 Oct 2019 01:37 AM IST
सार

  • पहली अक्तूबर से लागू, कर्मियों को 8.5 की जगह 7.9 फीसदी ब्याज चुकाना होगा
  • केंद्रीय आवास एवं शहरी मंत्रालय ने इस संबंध में बृहस्पतिवार को जारी किया बयान
  • नई ब्याज दर एक साल के लिए घटाई गई, इसमें कर्ज ली गई रकम की कोई सीमा नहीं

विज्ञापन
Centeral Government reduced interest rate for one year on Home loans for its employees
home loan

विस्तार

केंद्र सरकार ने घर बनाने के लिए कर्ज लेने वाले सरकारी कर्मियों को राहत देते हुए उनकी ब्याज दर को 8.5 फीसदी से घटाकर 7.9 फीसदी कर दिया है। केंद्रीय आवास एवं शहरी मंत्रालय द्वारा बृहस्पतिवार को जारी बयान में बताया गया कि नई ब्याज दर 1 अक्तूबर से लागू होगी।
विज्ञापन


मंत्रालय ने बयान में कहा कि सरकारी कर्मचारियों के लिए नई ब्याज दर एक साल के लिए घटाई गई है और इसमें कर्ज ली गई रकम की कोई सीमा नहीं है। पिछले महीने वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने घोषणा की थी कि इस कर्ज के लिए ब्याज दरों को घटाया जाएगा ताकि अधिक से अधिक सरकारी कर्मचारी घर बनाने के लिए प्रेरित हों। 
विज्ञापन


 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed