{"_id":"604418be1836d4100a473da5","slug":"cbi-issued-lookout-notice-against-vijay-mishra-brother-of-tmc-leader-vinay-mishra-in-animal-trafficking-case","type":"story","status":"publish","title_hn":"पशु तस्करी मामले में टीएमसी नेता के भाई के खिलाफ लुक आउट नोटिस","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
पशु तस्करी मामले में टीएमसी नेता के भाई के खिलाफ लुक आउट नोटिस
Sun, 07 Mar 2021 05:35 AM IST
देव कश्यप
एजेंसी, नई दिल्ली
एजेंसी, नई दिल्ली
Published by: देव कश्यप
Updated Sun, 07 Mar 2021 05:35 AM IST
विज्ञापन
सीबीआई (सांकेतिक तस्वीर)
- फोटो : पीटीआई
सीबीआई ने पशु तस्करी मामले में शनिवार को तृणमूल कांग्रेस नेता विनय मिश्रा के भाई विजय मिश्रा के खिलाफ लुकआउट नोटिस जारी किया है। इससे पहले शुक्रवार को विनय मिश्रा के खिलाफ गिरफ्तारी वारंट जारी हुआ था।
विज्ञापन
सीबीआई का आरोप है कि तृणमूल सांसद अभिषेक बनर्जी के खास विनय मिश्रा जांच में सहयोग नहीं कर रहे हैं। सूत्रों के मुताबिक सीबीआई इंटरपोल से विनय मिश्रा के खिलाफ रेड कॉर्नर नोटिस जारी करने का भी प्रयास कर रही है।
विज्ञापन
इसके अलावा पश्चिम बंगाल पुलिस के दो वरिष्ठ अधिकारी को भी सोमवार को पूछताछ के लिए सीबीआई ने समन किया है। इनमें एक आईजी और एक एसपी शामिल हैं। सीबीआई ने पिछले महीने दाखिल पूरक आरोपपत्र में विनय मिश्रा को सह आरोपी बनाया है और उसे फरार बताया है।
विज्ञापन