फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   BJP leader slaps constable for preventing him from burning Siddaramaiah effigy

कर्नाटक: सिद्धारमैया का पुतला जलाने से रोकने पर भाजपा नेता ने सिपाही को मारा थप्पड़

Thu, 04 Nov 2021 12:00 AM IST
Jeet Kumar पीटीआई, रायचूर
पीटीआई, रायचूर Published by: Jeet Kumar Updated Thu, 04 Nov 2021 12:00 AM IST
सार

पत्रकारों से बात करते हुए पपरेड्डी ने कहा कि उन्हें इस बात की जानकारी नहीं थी कि सिविल ड्रेस वाला व्यक्ति एक पुलिस कांस्टेबल था और उन्हें लगा वह भाजपा कार्यकर्ता है।

विज्ञापन
BJP leader slaps constable for preventing him from burning Siddaramaiah effigy
कांग्रेस नेता पूर्व मुख्यमंत्री सिद्धारमैया - फोटो : ANI

विस्तार

भाजपा नेता और पूर्व विधायक ए पपरेड्डी ने बुधवार को एक विरोध रैली के दौरान पूर्व मुख्यमंत्री सिद्धारमैया का पुतला जलाने से रोकने के लिए एक पुलिस कांस्टेबल को भीड़ में ही थप्पड़ मार दिया।

विज्ञापन


वायरल हुए एक वीडियो में, भाजपा नेता कांस्टेबल राघवेंद्र को धक्का मारते और थप्पड़ मारते हुए दिखाई दे रहे हैं, जो सादे कपड़ों में थे और रायचूर पश्चिम पुलिस स्टेशन में तैनात थे।
विज्ञापन


यह घटना 26 अक्टूबर को सिंदगी में एक जनसभा के दौरान दलितों के खिलाफ कथित रूप से अपमानजनक टिप्पणी करने के लिए वरिष्ठ कांग्रेस नेता सिद्धारमैया के खिलाफ भाजपा अनुसूचित जाति मोर्चा द्वारा आयोजित राज्यव्यापी विरोध प्रदर्शन के दौरान हुई।
विज्ञापन
विज्ञापन


बहस तेज होने पर वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों ने बीच-बचाव किया और पपरेड्डी को सिपाही से दूर कर दिया। बाद में पत्रकारों से बात करते हुए पपरेड्डी ने कहा कि उन्हें इस बात की जानकारी नहीं थी कि सिविल ड्रेस वाला व्यक्ति एक पुलिस कांस्टेबल था और उन्हें लगा वह भाजपा कार्यकर्ता है।

उन्होंने आरोप लगाया कि कांस्टेबल ने पुतला छीन लिया और नाले में फेंक दिया, जिससे वह नाराज हो गए। जब उनसे पूछा गया कि क्या वह अपने इस काम के लिए माफी मांगेंगे, पूर्व विधायक ने कहा, "मैं माफी क्यों मांगूं? कांस्टेबल के खिलाफ कार्रवाई होनी चाहिए। उन्हें विनम्र होना चाहिए था। वह सिविल ड्रेस में क्यों आए, एक की तरह हमारे बीच खड़े रहे। साधारण पार्टी कार्यकर्ता की तरह आए, पुतला छीन कर भाग गए?


इसके बाद पुतले के साथ भाग रहे कांस्टेबल के पीछे का कारण जानने के लिए पापारेड्डी ने कहा कि उन्होंने सिर्फ धक्का दिया और उन्हें डांटा।

पापरेड्डी ने राघवेंद्र के खिलाफ कार्रवाई की भी मांग की, जिसमें पिछले 50 वर्षों से मौजूद पुतले जलाने की सामान्य परंपरा इसको बाधित करने के पीछे उनके इरादों पर संदेह था इसलिए ऐसा हुआ।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed