{"_id":"5b4f9cf14f1c1b6f548b561c","slug":"assam-19-arrested-including-bjp-mp-s-daughter-in-cash-for-job-scam","type":"story","status":"publish","title_hn":"असम : नौकरी के लिए नकदी घोटाले में भाजपा सांसद की बेटी समेत 19 गिरफ्तार","category":{"title":"India News","title_hn":"भारत","slug":"india-news"}}
असम : नौकरी के लिए नकदी घोटाले में भाजपा सांसद की बेटी समेत 19 गिरफ्तार
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Updated Thu, 19 Jul 2018 01:32 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
असम पुलिस ने राज्य में नौकरी के लिए नकदी घोटाले के सिलसिले में बुधवार को राज्य के भाजपा सांसद आरपी शर्मा की बेटी पल्लवी शर्मा समेत 19 सरकारी अधिकारियों को गिरफ्तार कर लिया। उन्होंने वर्ष 2016 में असम लोक सेवा आयोग की परीक्षा दी थी। लेकिन जांच के दौरान उनकी लिखावट उक्त परीक्षा की कॉपियों की लिखावट से अलग मिली।
विज्ञापन
इस घोटाले की जांच कर रही डिब्रूगढ़ पुलिस ने लिखावट की जांच के लिए वर्ष 2016 बैच के लोक सेवा आयोग के 19 अधिकारियों को बुलाया था। इससे पहले उनकी कॉपियों की फोरेंसिक जांच में गड़बड़ियां पाई गई थीं। डिब्रूगढ़ पुलिस अधीक्षक गौतम बोरा ने बताया कि इन 19 अधिकारियों की लिखावट परीक्षा की कॉपियों की लिखावट से अलग थी।
विज्ञापन
पुलिस इस घोटाले के सिलसिले में असम लोक सेवा आयोग के अध्यक्ष राकेश पाल व तीन अन्य सदस्यों को पहले ही गिरफ्तार कर चुकी है। उनके अलावा बीते 21 जून को 13 अन्य सरकारी अधिकारियों को बर्खास्त कर दिया गया था। बुधवार को गिरफ्तार होने वालों में तेजपुर के भाजपा सांसद आरपी शर्मा की पुत्री पल्लवी शर्मा भी शामिल है।
विज्ञापन