Amit Shah: 'सभी धर्मों के लिए हो एक समान कानून', यूसीसी पर अमित शाह का बड़ा बयान; ममता सरकार पर भी बोला हमला
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने पश्चिम बंगाल में यूसीसी पर बड़ा बयान देते हुए कहा कि देश में सभी धर्मों के लिए एक समान कानून होना चाहिए। उन्होंने ममता बनर्जी पर आरोपों का पलटवार किया और टीएमसी पर भ्रष्टाचार व कानून व्यवस्था को लेकर निशाना साधा।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
पश्चिम बंगाल में चुनावी माहौल के बीच केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने समान नागरिक संहिता यानी यूसीसी को लेकर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने साफ कहा कि देश में सभी धर्मों के लिए एक समान कानून होना चाहिए। शाह ने इस मुद्दे को संविधान से जुड़ा बताते हुए इसे भाजपा का एजेंडा नहीं, बल्कि देश के भविष्य से जुड़ा सवाल बताया। उनके इस बयान से चुनावी बहस और तेज हो गई है।
दुर्गापुर में रोड शो के दौरान शाह ने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर निशाना साधते हुए कहा कि यूसीसी को लेकर फैलाए जा रहे आरोप गलत हैं। उन्होंने सवाल उठाया कि क्या देश में कानून धर्म के आधार पर होना चाहिए या सभी के लिए एक समान होना चाहिए। शाह ने दावा किया कि पश्चिम बंगाल में भाजपा के पक्ष में माहौल बन चुका है और राज्य में सरकार बनना तय है।
क्या यूसीसी पर ममता बनर्जी को घेरा गया?
अमित शाह ने यूसीसी को लेकर ममता बनर्जी के आरोपों को खारिज किया। उन्होंने कहा कि यह मुद्दा संविधान से जुड़ा है और इसे राजनीतिक रंग देना सही नहीं है। शाह ने कहा कि देश में समान कानून लागू होना चाहिए ताकि सभी नागरिकों को बराबरी का अधिकार मिल सके।
क्या एसआईआर मुद्दे पर भी हुआ हमला?
शाह ने एसआईआर को लेकर भी ममता बनर्जी के बयान पर कड़ी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि एसआईआर चुनाव आयोग नहीं, बल्कि सुप्रीम कोर्ट के तहत हो रहा है। उन्होंने आरोप लगाया कि ममता बनर्जी न्यायपालिका पर हमला कर रही हैं, जो लोकतंत्र के लिए सही नहीं है।
ये भी पढ़ें- कर्नाटक यौन उत्पीड़न मामला पलटा: संत पर लगे आरोपों में नया मोड़, शिकायत करने वाली महिला ने लिया यू-टर्न
क्या रैली में टीएमसी पर लगाए गंभीर आरोप?
बीरभूम के खैरासोल में आयोजित रैली में शाह ने तृणमूल कांग्रेस पर भ्रष्टाचार के आरोप लगाए। उन्होंने कहा कि पिछले 15 वर्षों में कट-मनी सिंडिकेट के जरिए जनता का शोषण किया गया। शाह ने चेतावनी दी कि भाजपा की सरकार बनने पर ऐसे लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
क्या कानून व्यवस्था पर भी दी चेतावनी?
अमित शाह ने कहा कि भाजपा कार्यकर्ताओं की हत्या और उत्पीड़न में शामिल लोगों को बख्शा नहीं जाएगा। उन्होंने कहा कि ऐसे लोगों को कानून के दायरे में लाया जाएगा, चाहे वे कहीं भी छिपे हों। उन्होंने साफ किया कि कानून से कोई बच नहीं पाएगा।
क्या अभिषेक बनर्जी को लेकर भी दिया बयान?
शाह ने ममता बनर्जी और अभिषेक बनर्जी पर भी निशाना साधा। उन्होंने आरोप लगाया कि ममता बनर्जी अपने भतीजे को मुख्यमंत्री बनाना चाहती हैं, लेकिन यह संभव नहीं होगा। शाह ने कहा कि जनता अब बदलाव चाहती है और चुनाव में इसका असर दिखेगा।
अन्य वीडियो-
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.