फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   American lawyer claims,Varun leaked confidential info to arms supplier

हनी ट्रैप मामला: वरुण गांधी पर आरोपों की जांच सीबीआई के हवाले

Fri, 21 Oct 2016 07:49 PM IST
टीम डिजिटल/ अमर उजाला, दिल्ली
टीम डिजिटल/ अमर उजाला, दिल्ली Updated Fri, 21 Oct 2016 07:49 PM IST
विज्ञापन
American lawyer claims,Varun leaked confidential info to arms supplier
varun gandhi - फोटो : PTI
भाजपा सांसद वरुण गांधी पर अमेरिकी वकील सी एडमंड्स ने रक्षा मामलों से जुड़ी महत्वपूर्ण और संवदेनशील जानकारियां हथियार निर्माताओं को देने का आरोप लगाया है। अब उन पर लगे आरोपों की जांच सीबीआई को सौंप दी गई है।
विज्ञापन


कभी विवादास्पद हथियार विक्रेता अभिषेक वर्मा से जुड़े रहे एडमंड्स ने प्रधानमंत्री कार्यालय, रक्षामंत्री और राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार को पत्र के साथ सीडी भेजकर आरोप लगाया है कि हथियार विक्रेताओं ने गांधी को हनी ट्रेप में लेने और उसके सबूत बनाने के बाद उन्हें ब्लैकमैल कर महत्वपूर्ण जानकारियां हासिल कीं।
विज्ञापन


सांसद गांधी ने इन आरोपों को खारिज करते हुए इसे हास्यास्पद और बेवकूफाना करार दिया। उन्होंने अंदेशा जताया कि उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में उन्हें बड़ी भूमिका दिए जाने से रोकने के लिए भी इस तरह के आरोप लगाए जा सकते हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

क्या इन आरोपों का कोई सबूत भी हैं?

American lawyer claims,Varun leaked confidential info to arms supplier
वरूण गांधी

वरुण ने कहा कि आरोप हास्यास्पद हीं नहीं बेवकूफियों से भरा हुआ है। क्या इन आरोपों का कोई सबूत भी हैं। वह बीते 15 साल से भी ज्यादा समय से अभिषेक वर्मा से नहीं मिले हैं।

अपनी शिकायत में एडमंड्स ने संसद की रक्षा समिति की जिन बैठकों का जिक्र किया है, उनमें तो उन्होंने शिरकत ही नहीं की थी।

जो तस्वीरें भेजी गई हैं वह असली नहीं है। उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में बड़ी भूमिका न दिए जाने के लिए भी इस तरह के आरोप लगाए जा सकते हैं।

क्या है मामला

American lawyer claims,Varun leaked confidential info to arms supplier
वरुण गांधी - फोटो : अमर उजाला

कभी हथियार विक्रेता वर्मा से जुड़े रहे अमेरिकी वकील एडमंड्स ने अपनी शिकायत में कहा है कि वरुण को विदेशी एस्कॉर्ट महिलाओं और वेश्याओं के साथ तस्वीरें खींचकर ब्लैकमेल किया गया।

ब्लैकमेल के जरिए उनसे रक्षा मामलों से जुड़ी संवेदनशील जानकारियां हासिल की गईं। बीते महीने 16 तारीख को की गई शिकायती पत्र में कुछ तस्वीरें भी भेजी गई हैं। एडमंड्स 2012 के शुरुआती महीने तक वर्मा के व्यापारिक साझीदार थे।

अलग होने के बाद दोनों ने एक दूसरे पर भ्रष्टाचार, मनी लांडरिंग और धोखाधड़ी के आरोप लगाए थे। एडमंड्स ने बाद में भारतीय जांच एजेंसियों को कई कागजात मुहैया कराए। इसी आधार पर नेवी वॉर रूप लीक मामले में वर्मा को जेल जाना पड़ा था।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed