फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   air india halts all flights to saudi arabia with immediate effect after  kingdom suspend all commercial flights 

एयर इंडिया ने सऊदी जाने वाली उड़ानों का संचालन रोका, किंगडम ने विमान सेवा की निलंबित

Tue, 22 Dec 2020 08:10 AM IST
Sneha Baluni न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: Sneha Baluni Updated Tue, 22 Dec 2020 08:10 AM IST
विज्ञापन
air india halts all flights to saudi arabia with immediate effect after  kingdom suspend all commercial flights 
एयर इंडिया (फाइल फोटो) - फोटो : www.boeing.com

एयर इंडिया ने तत्काल प्रभाव से सऊदी अरब जाने वाली अपनी सभी उड़ानों पर रोक लगा दी है क्योंकि किंगडम ने 'नवीकरणीय सप्ताह' के लिए अपनी सभी अंतरराष्ट्रीय वाणिज्यिक उड़ानों को निलंबित करने का फैसला लिया है। यह कदम ऐसे समय पर उठाया गया है जब यूरोपीय देशों में कोरोना वायरस के एक नए स्ट्रेन (रूप) का पता चला है।

विज्ञापन


समाचार एजेंसी एसपीए ने एक आंतरिक मंत्रालय के सूत्र के हवाले से बताया कि सऊदी अरब ने एक सप्ताह के लिए अपनी जमीन और बंदरगाह भी बंद कर दिए हैं। सूत्र ने कहा कि एक सप्ताह के लिए लगे उड़ान प्रतिबंध को तब तक बढ़ाया जा सकता है जब तक कि इस वायरस की प्रकृति के बारे में चिकित्सा जानकारी स्पष्ट नहीं हो जाती।
विज्ञापन


विज्ञापन
विज्ञापन


जेद्दाह और रियाद से हैदराबाद और अन्य भारतीय शहरों की विभिन्न उड़ानों को रद्द कर दिया गया है। भारत आने वाली सभी उड़ानें पूरी तरह बुक थी क्योंकि एनआरआई अपनी वार्षिक छुट्टी का लाभ उठाने के लिए वर्ष के अंत से पहले घर वापस आ रहे थे। एयर इंडिया के अधिकारी मोहम्मद फैयाज ने कहा, 'जबतक उड़ान की अनुमति बहाल नहीं हो जाती, सभी उड़ानें रद्द रहेंगी।'


यह भी पढ़ें- ब्रिटेन में बेकाबू हुआ कोरोना का नया स्ट्रेन, सऊदी अरब ने निलंबित कीं अंतरराष्ट्रीय उड़ानें

नवीनतम सऊदी अरब यात्रा प्रतिबंध का देश में रह रहे विदेशियों और भारतीय समुदाय पर एक गंभीर प्रभाव पड़ा है। पहले से ही सऊदी अरब ने अपने क्षेत्र में आने वाले उस व्यक्ति के प्रवेश पर रोक लगा रखी है जो अपने आगमन से 14 दिन पहले भारत या अन्य दो देशों में रहा है। अपने अन्य समकक्षों के विपरीत भारतीयों को सीधे सऊदी अरब में प्रवेश करने की अनुमति नहीं है, उन्हें कोविड-19 एहतियात के तौर पर भारत से दूर रहने के 14 दिनों के बाद ही सऊदी में प्रवेश करने की अनुमति है।

भारतीय अधिकारी लगातार सीधी यात्री उड़ानों को अनुमति देने के लिए सऊदी अरब के साथ एयर बबल समझौता करने की कोशिश कर रहे हैं। सऊदी अरब में सीधे प्रवेश करने में असमर्थ, एनआरआई भारत से लौटने के बाद 14 दिन अन्य देशों ज्यादातर दुबई में बिताते हैं। इसके बाद उन्हें सऊदी अरब में प्रवेश की इजाजत मिलती है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed