फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Kaithal News ›   The accused Devendra Singh will be produced in court on 27th

Kaithal News: आरोपी देवेंद्र सिंह की पेशी 27 को

Sat, 23 Aug 2025 01:29 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कैथल
संवाद न्यूज एजेंसी, कैथल Updated Sat, 23 Aug 2025 01:29 AM IST
विज्ञापन
The accused Devendra Singh will be produced in court on 27th
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन


कैथल। पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के आरोप में गिरफ्तार मस्तगढ़ गांव निवासी देवेंद्र की 27 अगस्त को लगने वाली अगली पेशी अहम मानी जा रही है। इस बार कोर्ट में उसके बचाव पक्ष के वकील भी दलीलें पेश करेंगे।


इससे पहले 27 जुलाई के बाद हुई पेशी में देवेंद्र को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से अदालत में पेश किया गया था। जांच में सामने आया था कि देवेंद्र के मोबाइल से 25 हजार फोटो बरामद हुईं, साथ ही उसने पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी के चार एजेंटों से करीब 200 बार फोन पर बातचीत की थी। आरोप है कि पाकिस्तान से भारत लौटने के बाद देवेंद्र वाट्सएप और स्नैपचैट से बात करता था। पुलिस ने इस मामले में 136 पन्नों की चार्जशीट दाखिल कर दी है। देवेंद्र के मोबाइल से मिले डेटा को भी 13 अगस्त को अदालत में प्रस्तुत किया जा चुका है। आगामी पेशी में आरोपी को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से पेश किया जाएगा या कोर्ट में लाया जाएगा, यह अभी तय नहीं है।
विज्ञापन


साइबर थाना पुलिस ने देवेंद्र के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 152, 238 और 5 के तहत सरकार की खुफिया जानकारी सार्वजनिक करने का केस दर्ज किया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed