फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Kaithal News ›   Kaithal: Cheated three lakh 50 thousand rupees from farmer by calling himself nephew sitting abroad

Kaithal: खुद को विदेश में बैठा भांजा बताकर किसान से ठगे तीन लाख 50 हजार रुपये, विदेशी नंबर से आई थी कॉल

Wed, 09 Aug 2023 01:18 PM IST
नवीन दलाल संवाद न्यूज एजेंसी, कैथल (हरियाणा)
संवाद न्यूज एजेंसी, कैथल (हरियाणा) Published by: नवीन दलाल Updated Wed, 09 Aug 2023 01:18 PM IST
सार

कैथल से साइबर क्राइम का मामला सामने आया है। जिसमें किसान से साढ़े तीन लाख रुपये की ठगी हुई है। किसान ने पुलिस शिकायत में बताया कि उसके पास विदेश नंबर से कॉल आया था।

विज्ञापन
Kaithal: Cheated three lakh 50 thousand rupees from farmer by calling himself nephew sitting abroad
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

खुद को विदेश में बैठा भांजा बताकर एक आरोपी ने एक किसान से तीन लाख 50 हजार रुपये ठग लिए। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है। गांव नागल निवासी जसवंत सिंह ने साइबर थाना में शिकायत दी कि वह खेती-बाड़ी करता है। उसका भांजा कंवलजीत कनाडा में रहता है। नौ मार्च को उसके पास विदेशी नंबर से व्हाट्सएप कॉल आई। कॉल करने वाले ने कहा कि वह उसका भांजा कंवलजीत बोल रहा है।

विज्ञापन


वह उसके खाते में सात लाख 95 हजार रुपये भेज रहा है। ऐसा कहकर आरोपी ने उससे खाता नंबर ले लिया और उसमें रुपये जमा होने की एक रसीद भेज दी जिस पर मनी ट्रांसफर की मोहर लगी हुई थी। उसने कहा कि ये रुपये खाता में 24 घंटे तक आ जाएंगे। वह इन रुपयों में से दो लाख रुपये दिल्ली में एजेंट के पास उसके खाते में भेज दे। बाकी रुपये वह आने के बाद वापस ले लेगा। फिर एक अन्य नंबर से कॉल आई कि वह दिल्ली से एजेंट बोल रहा है।
विज्ञापन


उसकी दादी बीमार है और बाहर से टीम आई है। ऐसे में वह उसके खाते में तीन लाख 50 हजार रुपये डाल दे। उसने आरोपी के दिए हुए खाते में तीन लाख 50 हजार रुपये ट्रांसफर करवा दिए। कुछ देर बाद एजेंट का फोन आया और दो लाख रुपये अन्य खाते में डालने के लिए कहा। एजेंट द्वारा बार-बार रुपये डालने के कहने पर उसने अपनी बहन से बात की। उसने कंवलजीत से बात करके बताया कि उसने कोई पैसा न तो मंगवाया है और न ही भेजा है। किसी ने उसके साथ धोखाधड़ी की है। जांच अधिकारी कुलबीर सिंह ने बताया कि पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed