Sushant Singh Rajput Case: सीबीआई की क्लोजर रिपोर्ट पर रिया चक्रवर्ती के वकील ने दी प्रतिक्रिया, कही ये बात
Sushant Singh Rajput Death Case: सुशांत सिंह राजपूत की मौत के मामले में शनिवार को एक बड़ा अपडेट सामने आया। इस केस की जांच कर रही सीबीआई की टीम ने एक विशेष अदालत में अपनी क्लोजर रिपोर्ट दाखिल कर दी है।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
रिया के वकील ने व्यक्त किया आभार
अभिनेत्री के वकील सतीश मानेशिंदे ने शनिवार को जारी अपने बयान में कहा, "हम सीबीआई के शुक्रगुजार हैं कि उन्होंने हर एंगल से इस केस की गहराई से जांच की और इसे बंद कर दिया।"
SSR: 'न जहर दिया गया और गला भी नहीं घोंटा गया', सुशांत सिंह राजपूत केस में CBI की क्लोजर रिपोर्ट में खुलासा
कोर्ट करेगा अंतिम फैसला
सीबीआई ने अपनी रिपोर्ट मुंबई की एक विशेष अदालत में दाखिल की है। अब कोर्ट तय करेगा कि इस रिपोर्ट को मंजूरी देनी है या फिर आगे की जांच का आदेश देना है। सुशांत के पिता केके सिंह ने पटना में आत्महत्या के लिए उकसाने की शिकायत दर्ज की थी, जिसके बाद यह मामला बिहार पुलिस से सीबीआई को सौंपा गया था।
फॉरेंसिक रिपोर्ट में सामने आई थी ये बात
सुशांत सिंह राजपूत 14 जून, 2020 को मुंबई के बांद्रा में अपने फ्लैट में मृत मिले थे। उनकी उम्र उस वक्त 34 साल थी। उनकी मौत को पहले आत्महत्या माना गया, लेकिन परिवार ने इसमें साजिश का शक जताया। इस केस में रिया चक्रवर्ती, उनके करीबियों और सुशांत के मेडिकल रिकॉर्ड की पड़ताल की गई। वहीं, एम्स के फॉरेंसिक एक्सपर्ट्स ने अपनी रिपोर्ट में जहर या गला घोंटने की बात को खारिज कर दिया था।
Rhea Chakraborty: सुशांत सिंह राजपूत की हत्या या आत्महत्या? जब रिया चक्रवर्ती पर लगे तरह-तरह के इल्जाम
रिया पर लगे थे गंभीर आरोप
सुशांत के पिता ने रिया और उनके परिवार पर पैसे हड़पने और सुशांत को आत्महत्या के लिए उकसाने का इल्जाम लगाया था। हालांकि, रिया ने टीवी इंटरव्यू में इन आरोपों को गलत बताया था। मानेशिंदे ने कहा, "सोशल मीडिया और टीवी पर गलत कहानियां फैलाई गईं, जो बिल्कुल गैरजरूरी थीं।" उन्होंने यह भी कहा कि महामारी के दौरान लोग टीवी और सोशल मीडिया से चिपके रहे। निर्दोष लोगों को अधिकारियों और मीडिया के सामने परेशान किया गया और उनकी परेड कराई गई। रिया को 27 दिन जेल में बिताने पड़े, लेकिन उससे पहले भी उन्हें कई परेशानियों से गुजरना पड़ा।
ड्रग्स केस में गिरफ्तार हुई थीं रिया
सुशांत की मौत से जुड़े ड्रग्स मामले में नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (एनसीबी) ने रिया और उनके भाई शौविक समेत कई लोगों को गिरफ्तार किया था। हालांकि, इस केस में बाद में रिया को जमानत मिल गई थी।