फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Red zones also reduced due to shrinking of infection, there was a decrease of 48 thousand in three months in Delhi

दिल्ली: संक्रमण सिकुड़ने से रेड जोन भी हुए कम, तीन महीने में 48 हजार की आई कमी

Tue, 31 Aug 2021 01:08 AM IST
शाहरुख खान अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली
अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली Published by: शाहरुख खान Updated Tue, 31 Aug 2021 01:08 AM IST
सार

स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक, दिल्ली के 11 जिलों में कुल कंटेनमेंट जोन की संख्या 172 है। दक्षिण पूर्वी दिल्ली में एक भी रेड जोन नहीं है, जबकि पूर्वी दिल्ली में चार, मध्य दिल्ली में एक और उत्तर पूर्वी दिल्ली में छह ऐसे क्षेत्र हैं। नई दिल्ली जिले में सबसे ज्यादा 54 कंटेनमेंट जोन हैं। 

विज्ञापन
Red zones also reduced due to shrinking of infection, there was a decrease of 48 thousand in three months in Delhi
फाइल फोटो - फोटो : पीटीआई

विस्तार

राजधानी में कोरोना के काबू में आने के बाद पिछले तीन महीने में कंटेनमेंट जोन की संख्या में 48 हजार की कमी आई है। इस साल दूसरी लहर के दौरान मई में रेड जोन 48,177 तक पहुंच गए थे। यह संख्या अब सिर्फ 172 रह गई है। दिल्ली के 11 जिलों में दक्षिण पूर्वी जिला कंटेनमेंट जोन मुक्त हो चुका है, जबकि सबसे अधिक रेड जोन नई दिल्ली जिले में हैं। 
विज्ञापन


स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक, दिल्ली के 11 जिलों में कुल कंटेनमेंट जोन की संख्या 172 है। दक्षिण पूर्वी दिल्ली में एक भी रेड जोन नहीं है, जबकि पूर्वी दिल्ली में चार, मध्य दिल्ली में एक और उत्तर पूर्वी दिल्ली में छह ऐसे क्षेत्र हैं। नई दिल्ली जिले में सबसे ज्यादा 54 कंटेनमेंट जोन हैं। 
विज्ञापन


उत्तरी दिल्ली में 21, दक्षिण दिल्ली में 26, पश्चिमी दिल्ली में 18, शाहदरा में 17, उत्तर पश्चिम दिल्ली में 12 और दक्षिण पश्चिम दिल्ली में 13 रेड जोन हैं। इस साल अब तक 12 मार्च को सबसे कम 488 कंटेनमेंट जोन दर्ज किए गए थे। हालांकि उस दिन भी किसी एक जिले में 0 कंटेनमेंट जोन दर्ज नहीं था। इस लिहाज से देखें तो इस साल अब कंटेनमेंट जोन की संख्या सबसे कम है। 
विज्ञापन
विज्ञापन


संक्रमण बढ़ने की स्थिति में फिर बढ़ाई जाएगी संख्या
स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि इस समय केवल 100 मरीज ही घरों में आइसोलेशन में इससे चलते ही कंटेनमेंट जोन भी कम हो गए हैं। पिछले दो महीने में रेड जोन लगातार कम किए जा रहे हैं। कई इलाके ऐसे भी हैं जहां संक्रमण का एक भी मामला नहीं है। 

वहां से कंटेनमेंट जोन पूरी तरह खत्म किए जा चुके हैं। फिलहाल कोरोना से हालात पूरी तरह काबू में है, लेकिन अगर अगली संभावित लहर आती है तो फिर से नियमों का कड़ाई से पालन कराया जाएगा और रेड जोन की संख्या भी बढ़ा दी जाएगी। 
 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed