{"_id":"63bd65c438701f70160609b0","slug":"leader-of-opposition-ramvir-attacked-kejriwal-said-cm-responsible-for-delay-in-formation-of-mayor","type":"story","status":"publish","title_hn":"Delhi Mayor: नेता प्रतिपक्ष रामवीर का केजरीवाल पर हमला, बोले- निगम के गठन में देरी के लिए सीएम जिम्मेदार","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Delhi Mayor: नेता प्रतिपक्ष रामवीर का केजरीवाल पर हमला, बोले- निगम के गठन में देरी के लिए सीएम जिम्मेदार
Tue, 10 Jan 2023 06:49 PM IST
Vikas Kumar
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: Vikas Kumar
Updated Tue, 10 Jan 2023 06:49 PM IST
सार
बिधूड़ी ने कहा है कि केजरीवाल और उनकी पार्टी के वरिष्ठ नेता उपराज्यपाल के खिलाफ अभियान छेड़े हुए हैं, जबकि वह स्वयं भी जानते हैं कि इन विवादों में कोई आधार नहीं है।
विज्ञापन
दिल्ली विधानसभा नेता प्रतिपक्ष रामवीर सिंह बिधूड़ी
- फोटो : फाइल फोटो
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष रामवीर सिंह बिधूड़ी ने मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को सलाह दी है कि वह उपराज्यपाल को बदनाम करने के अभियान के बजाय अपनी पार्टी संभालें।
विज्ञापन
उद्दंड विधायकों और पार्षदों के कारण आज उनकी यह स्थिति हो गई है कि नतीजे आने के एक महीने बाद भी वह नगर निगम में सत्ता नहीं संभाल पाए। विवाद पैदा करके वह जनता के हितों का नुकसान कर रहे हैं।
विज्ञापन
बिधूड़ी ने कहा है कि केजरीवाल और उनकी पार्टी के वरिष्ठ नेता उपराज्यपाल के खिलाफ अभियान छेड़े हुए हैं, जबकि वह स्वयं भी जानते हैं कि इन विवादों में कोई आधार नहीं है।
विज्ञापन
उन्हें भी पता है कि नगर निगम के दस सदस्यों को मनोनीत करने का अधिकार दिल्ली के प्रशासक (उपराज्यपाल) के पास है। इसी अधिकार का उन्होंने उपयोग किया। यह किसी तरह से भी संविधान का उल्लंघन नहीं है।