फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   delhi police crime branch arrested the gangster of baba gang

कामयाबी: अपराध शाखा ने बाबा गिरोह के सरगना को किया गिरफ्तार, दिल्ली व गाजियाबाद में दर्ज हैं 15 से ज्यादा मामले

Tue, 31 Aug 2021 01:43 AM IST
Vikas Kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: Vikas Kumar Updated Tue, 31 Aug 2021 01:43 AM IST
सार

सुंदर ने पूछताछ में बताया कि वह अपने साथी लोनी निवासी संजय के साथ लूटपाट की वारदात कर रहा था। उसने बताया कि जेल में बंद साथी शमशेर ने व्यवसायी के बारे में सूचना दी थी कि व्यवसायी रोज कैश ले जाता है। इन्होंने व्यवसायी को लूटने से पहले रैकी की थी। 

विज्ञापन
delhi police crime branch arrested the gangster of baba gang
बाबा गिरोह का सरगना सुंदर उर्फ बाबा किंग - फोटो : amar ujala

विस्तार

दिल्ली पुलिस की अपराध शाखा ने बाबा गिरोह के सरगना सुंदर उर्फ बाबा किंग (29) को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने इसकी गिरफ्तारी से शाहदरा व पूर्वी जिले में लूटपाट की पांच वारदातों को सुलझाने का दावा किया है। आरोपी जमानत मिलने के बाद फरार हो गया था और हथियारों के बल पर लूटपाट की वारदातों को अंजाम देने लगा।  

विज्ञापन


अपराध शाखा डीसीपी मनोज सी के अनुसार जगतपुरी में रहने वाले एक व्यवसायी ने शिकायत की थी कि वह दुकान बंद कर स्कूटी से 31 जुलाई को अपने घर जा रहा था। जब वह जगतपुरी रेडलाइट के पास पहुंचा तभी बिना हेलमेट बाइक से दो बदमाश वहां आए और पिस्टल के बल पर उससे 80 हजार रुपये रखा बैग, स्कूटी की चाबी और अन्य सामान लूटकर ले गए। जगतपुरी थाने में लूटपाट का मामला दर्ज किया गया था। इसी तरह की लूटपाट की कई वारदातें शाहदरा व पूर्वी दिल्ली में सामने आई थीं। अपराध शाखा के एसीपी अरविंद कुमार की देखरेख में इंस्पेक्टर दिनेश कुमार व इंस्पेक्टर अरूण सिद्धू की टीम भी जांच कर रही थी। इस टीम ने लूट वाले रूट पर लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली। इस टीम ने जांच के बाद मंगल बाजार, श्मशान घाट के नजदीक, राजीव गार्डन लोनी गाजियाबाद, यूपी निवासी सुंदर उर्फ बाबा किंग को गिरफ्तार कर लिया।
विज्ञापन


सुंदर ने पूछताछ में बताया कि वह अपने साथी लोनी निवासी संजय के साथ लूटपाट की वारदात कर रहा था। उसने बताया कि जेल में बंद साथी शमशेर ने व्यवसायी के बारे में सूचना दी थी कि व्यवसायी रोज कैश ले जाता है। इन्होंने व्यवसायी को लूटने से पहले रैकी की थी। अपराध शाखा ने वर्ष 2016 में इसे कोतवाली में लूट के आरोप में गिरफ्तार किया था। कोविड के चलते इसे अप्रैल, 20 में पेरोल मिली थी। ये पेरोल जंप कर गया था और अपराधिक वारदात करने लगा। सिहानी गेट, गाजियाबाद पुलिस ने उसे अप्रैल, 2021 में गिरफ्तार किया था। इसके बाद इसे जमानत मिल गई थी। ये फिर अपराधि वारदात करने लगा था। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed