फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Approval for the operation of interstate buses from Delhi

दिल्ली से अंतरराज्यीय बसों के परिचालन को मंजूरी, 20 यात्रियों की बाध्यता भी खत्म

Sat, 31 Oct 2020 03:54 AM IST
नोएडा ब्यूरो अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली
अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली Published by: नोएडा ब्यूरो Updated Sat, 31 Oct 2020 03:54 AM IST
विज्ञापन
Approval for the operation of interstate buses from Delhi
anil baijal

दिवाली से पहले बस यात्रियों को बड़ी राहत मिली है। दिल्ली के उपराज्यपाल अनिल बैजल ने अंतरराज्यीय बस सेवाओं को फिर से शुरू करने की मंजूरी दे दी है। साथ ही, सरकारी बसों में सभी सीटों पर यात्रियों को बैठाने की भी स्वीकृति दी गई है। कोरोना महामारी के मद्देनजर अभी तक बसों में सिर्फ 20 यात्रियों को बैठाने की अनुमति थी। दिल्ली सरकार ने एलजी को इस बाबत प्रस्ताव भेजा था।

विज्ञापन


उपराज्यपाल एवं दिल्ली आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (डीडीएमए) के अध्यक्ष अनिल बैजल के निर्देश पर इसके लिए एक मानक संचालन प्रक्रिया (एसओपी) तैयार की जा रही है। परिवहन विभाग के आलाधिकारियों ने उम्मीद जताई है कि अगले सप्ताह से फिर दिल्ली से दूसरे राज्यों में बसों का आवागमन शुरू हो जाएगा।
विज्ञापन


23 अक्तूबर को डीडीएमए की बैठक में डीटीसी और क्लस्टर बसों में यात्रियों की संख्या बढ़ाने का मुद्दा उठाया गया था। परिवहन मंत्री कैलाश गहलोत ने बसों में सभी सीटों पर यात्रियों को बैठने की अनुमति मांगी थी। डीटीसी और क्लस्टर बसों में करीब 40 यात्री सफर कर सकते हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


कोरोना को देखते हुए फिलहाल सामाजिक दूरी के पालन के साथ कंडक्टर और ड्राइवर समेत 20 यात्री सफर कर रहे हैं। शुक्रवार शाम तक भी बसों में पहले की तरह यात्री सफर करते नजर आए।


डीटीसी ने उत्तर प्रदेश की तर्ज पर सभी सीटों पर यात्रियों को बैठने की इजाजत मांगी थी। डीटीसी के आलाधिकारी का कहना है कि इसके लिए सभी तैयारियां हैं और जैसे ही औपचारिक आदेश मिलते हैं सभी सीटों पर यात्रियों को बैठने की इजाजत दे दी जाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed