{"_id":"58b96a534f1c1bec458308b0","slug":"16-thousand-kilometers-of-law-students-will-create-a-new-record-by-running-bike","type":"story","status":"publish","title_hn":"16 हजार किलोमीटर बाइक चलाकर लॉ का यह स्टूडेंड बनाएगा नया रिकार्ड","category":{"title":"Bashindey","title_hn":"बाशिंदे ","slug":"bashindey"}}
16 हजार किलोमीटर बाइक चलाकर लॉ का यह स्टूडेंड बनाएगा नया रिकार्ड
ब्यूरो/अमर उजाला, नोएडा
Updated Sat, 04 Mar 2017 02:29 PM IST
विज्ञापन
sohail khan
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
बाइक राइडिंग कर मेडल पाने वाले सोहेल अब लिम्का व इंडिया बुक में अपना नाम दर्ज कराने की कोशिश करने जा रहे हैं। चार मार्च से वह अपना सफर दिल्ली से बाइक पर शुरू करेंगे।
विज्ञापन
पहले दिल्ली से वह बाइक से दक्षिण भारत जाएंगे। इसके बाद वहां से कश्मीर जाएंगे। इस दौरान कुल 25 दिनों में 16 हजार किमी की दूरी तय करेंगे। वे 29 राज्यों की राजधानी व पांच यूनियन टेरेटरी स्टेट का सफर तय करेंगे।
विज्ञापन
यह सफर तय करने के बाद ही उनका नाम लिम्का व इंडिया बुक में दर्ज होगा। गौरतलब है कि सोहेल महज 25 साल के हैं। वह ग्रेटर नोएडा के एक कॉलेज से लॉ की पढ़ाई कर रहे हैं।
विज्ञापन
वह 2011 में चार बार बाइक से ही लद्दाख जा चुके हैं। अपना नाम लिम्का व इंडिया बुक ऑफ रिकार्ड में दर्ज करवाने के लिए दो माह से ट्रेनिंग भी ले रहे हैं। फिलहाल चार मार्च को वह अपना सफर दिल्ली से शुरू करने जा रहे हैं।