फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   Vaccine shortage persists, vaccination stopped at 11 am

टीकों की किल्लत बरकरार, 11 बजे ही ठप हो गया टीकाकरण

Wed, 07 Jul 2021 01:06 AM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Wed, 07 Jul 2021 01:06 AM IST
विज्ञापन
Vaccine shortage persists, vaccination stopped at 11 am
देहरादून। जिले में कोरोना के टीकों की किल्लत बनी हुई है। ज्यादातर दूसरी खुराक ही लोगों को लग पा रही है। टीकों की कमी के चलते पहली खुराक बहुत कम लोगों को लग रही है। उसमें भी कोविशील्ड के टीके नहीं मिल पा रहे हैं। मंगलवार को भी केंद्रों पर टीकों की कमी बनी रही। इसके चलते कई टीकाकरण केंद्रों में सुबह 11 बजे ही टीकाकरण का कार्य निपटा दिया गया। कई केंद्रों से लोगों को बिना टीका लगवाए ही लौटना पड़ा।
विज्ञापन

सीएमओ दफ्तर में टीके खत्म होने के कारण देहरादून शहर में बुधवार को ज्यादातर केंद्रों पर टीके नहीं लग पाएंगे। कुछ ही केंद्रों पर सिर्फ लगभग 400 टीके लगने की संभावना है। जिले के पर्वतीय और दूरदराज के ग्रामीण क्षेत्रों में बुधवार को टीके लग पाएंगे। जिले में बुधवार को 9300 लोगों को ही टीका लग पाएगा। टीकाकरण के लिए जनपद में कुल 83 केंद्र बनाए गए हैं। इनमें से 24 केंद्रों पर पहली और 59 केंद्रों पर दूसरी खुराक लगाई जाएगी। जिला प्रतिरक्षण अधिकारी डॉ. सुधीर कुमार पांडे ने बताया कि जिले में सीएमओ कार्यालय में टीके खत्म हो चुके हैं। पूर्व में केंद्रों में जो टीके भेजे गए हैं, वही लोगों को लगाए जा रहे हैं। शहर में बुधवार को टीकाकरण लगभग बंद ही रहेगा। टीके के लिए महानिदेशालय को डिमांड भेजी गई है। टीके आते ही अधिक से अधिक लोगों को टीके लगाए जाएंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed