{"_id":"653017e95b2f15d96b063555","slug":"uttarakhand-news-view-points-will-be-built-on-roadside-to-admire-beauty-of-tehri-lake-2023-10-18","type":"story","status":"publish","title_hn":"Uttarakhand: टिहरी झील के चारों ओर बनेगी रिंग रोड, खूबसूरती निहारने के लिए सड़क किनारे बनेंगे व्यू प्वाइंट","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Uttarakhand: टिहरी झील के चारों ओर बनेगी रिंग रोड, खूबसूरती निहारने के लिए सड़क किनारे बनेंगे व्यू प्वाइंट
Wed, 18 Oct 2023 11:10 PM IST
अलका त्यागी
अमर उजाला ब्यूरो, देहरादून
अमर उजाला ब्यूरो, देहरादून
Published by: अलका त्यागी
Updated Wed, 18 Oct 2023 11:10 PM IST
सार
आने वाले समय में टिहरी और देहरादून टनल के माध्यम से जुड़ जाएंगे, जिससे दिल्ली से टिहरी मात्र साढ़े तीन घंटे में पहुंच सकेंगे।
विज्ञापन
टिहरी झील
- फोटो : फाइल फोटो
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
मुख्य सचिव डॉ. एसएस संधु ने कहा, टिहरी झील को निहारने के लिए सड़क के आसपास उपयुक्त स्थान पर व्यू प्वाइंट विकसित किए जाएंगे। झील के चारों ओर चरणबद्ध तरीके से रिंग रोड का निर्माण कार्य किया जाएगा।
विज्ञापन
बुधवार को सचिवालय में मुख्य सचिव ने टिहरी झील के चारों ओर रिंग रोड बनाए संबंध में लोक निर्माण व पर्यटन विभाग के अधिकारियों की बैठक ली। रिंग रोड निर्माण के पहले चरण में पर्यटन की दृष्टि से महत्वपूर्ण क्षेत्र में सड़क का काम किया जाए। उन्होंने पूरे क्षेत्र को पर्यटक स्थल के रूप में विकसित करने निर्देश दिए।
विज्ञापन
Valley OF Flowers: 31 अक्तूबर को बंद हो जाएगी फूलों की घाटी, ठंड बढ़ने पर दो दिन से नहीं पहुंचे पर्यटक
विज्ञापन
कहा, आने वाले समय में टिहरी और देहरादून टनल के माध्यम से जुड़ जाएंगे, जिससे दिल्ली से टिहरी मात्र साढ़े तीन घंटे में पहुंच सकेंगे। इससे राज्य में पर्यटन को और अधिक बढ़ावा मिलेगा। कहा, क्षेत्र को पर्यटन की दृष्टि से अधिक से अधिक विकसित कर प्रदेश की आर्थिकी को मजबूत किया जाएगा। इसके लिए टिहरी झील के चारों ओर रिंग रोड एक महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगी।
मुख्य सचिव ने निर्देश दिए कि रिंग रोड को तैयार करने के लिए तेजी से कार्य किया जाए। सड़क के किनारे पार्किंग भी बनाई जाए, जिससे पर्यटकों को पार्किंग समस्या का सामना न करना पड़े। रिंग रोड की शीघ्र फिजिबिलिटी स्टडी कराने के निर्देश दिए। कहा कि भूमि अधिग्रहण की दिशा में शीघ्र कार्रवाई की जाए।
उन्होंने कहा, रिंग रोड क्षेत्र में आने वाले गदेरों और नालों पर पुल बनाकर सड़क की चौड़ाई कम रखी जाए। इस मौके पर सचिव डॉ. पंकज कुमार पांडेय, अपर सचिव पर्यटन युगल किशोर पंत, विनीत कुमार समेत अन्य अधिकारी मौजूद थे।