{"_id":"632c9dee90c0587126160e73","slug":"uttarakhand-corona-update-today-27-new-infected-patients-found-and-one-death","type":"story","status":"publish","title_hn":"Uttarakhand Corona Update: 27 नए संक्रमित मिले, एक मरीज की मौत, 165 पहुंची सक्रिय मरीजों की संख्या","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Uttarakhand Corona Update: 27 नए संक्रमित मिले, एक मरीज की मौत, 165 पहुंची सक्रिय मरीजों की संख्या
Thu, 22 Sep 2022 11:20 PM IST
अलका त्यागी
अमर उजाला ब्यूरो, देहरादून
अमर उजाला ब्यूरो, देहरादून
Published by: अलका त्यागी
Updated Thu, 22 Sep 2022 11:20 PM IST
सार
गुरुवार को आठ जिलों में कोई नया संक्रमित नहीं मिला है। सुशीला तिवारी राजकीय मेडिकल कॉलेज हल्द्वानी में एक मरीज की मौत हुई है।
विज्ञापन
कोरोना वायरस की जांच (प्रतीकात्मक तस्वीर)
- फोटो : iStock
विस्तार
उत्तराखंड में बीते 24 घंटे के भीतर 27 नए कोरोना संक्रमित मिले हैं। एक मरीज ने दमतोड़ा है, 10 संक्रमित ठीक हो चुके हैं। 165 सक्रिय मरीजों का इलाज चल रहा है। स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक गुरुवार को 1299 सैंपलों की जांच रिपोर्ट निगेटिव आई है।
विज्ञापन
Lumpy Virus: उत्तराखंड में लंपी बीमारी की रोकथाम के लिए सरकार ने जारी की एसओपी, पशुपालकों को दी ये सलाह
विज्ञापन
पांच जिलों में नैनीताल में 14, देहरादून में आठ, हरिद्वार व टिहरी में दो-दो, चमोली जिले में एक संक्रमित मिला है। आठ जिलों में कोई नया संक्रमित नहीं मिला है। सुशीला तिवारी राजकीय मेडिकल कॉलेज हल्द्वानी में एक मरीज की मौत हुई है। संक्रमितों की तुलना में 10 मरीज स्वस्थ हुए हैं। संक्रमित होम आईसोलेशन में हैं।
विज्ञापन