फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   Uttarakhand Corona Update 18 July: 117 new infection found and active cases increased

Uttarakhand Corona Update:117 नए संक्रमित मिले, 674 पहुंची सक्रिय मरीजों की संख्या

Mon, 18 Jul 2022 06:48 PM IST
अलका त्यागी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून Published by: अलका त्यागी Updated Mon, 18 Jul 2022 06:48 PM IST
सार

प्रदेश की रिकवरी दर 95.44 प्रतिशत और संक्रमण दर 8.20 प्रतिशत दर्ज की गई। वहीं, सक्रिय मरीजों की संख्या भी लगातार बढ़ रही है।

विज्ञापन
Uttarakhand Corona Update 18 July: 117 new infection found and active cases increased
कोरोना संक्रमण - फोटो : अमर उजाला फाइल फोटो

विस्तार

उत्तराखंड में कोरोना संक्रमण फिर रफ्तार पकड़ रहा है। बीते 24 घंटे के भीतर प्रदेश में 117 नए संक्रमित मिले हैं। जबकि 25 मरीज ठीक हुए हैं। सोमवार को एक भी मरीज की मौत नहीं हुई है। वहीं, सक्रिय मरीजों की संख्या भी लगातार बढ़ रही है। प्रदेश में फिलहाल 674 कोरोना मरीजों का इलाज चल रहा है।

विज्ञापन


स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक सोमवार को 1310 सैंपलों की जांच रिपोर्ट निगेटिव आई है। वहीं, देहरादून जिले में सबसे ज्यादा 82, नैनीताल में 12, हरिद्वार में सात, अल्मोड़ा और उत्तरकाशी में एक-एक, चमोली, टिहरी और पौड़ी में तीन-तीन व ऊधमसिंह नगर में पांच संक्रमित मिले हैं। प्रदेश की रिकवरी दर 95.44 प्रतिशत और संक्रमण दर 8.20 प्रतिशत दर्ज की गई।

विज्ञापन

राज्य में अब तक लगाई जा चुकी वैक्सीन की 1.84 करोड़ डोज

प्रदेश में 1.84 करोड़ वैक्सीन की डोज लगाई जा चुकी है। जो देश के टीकाकरण में उत्तराखंड का योगदान एक प्रतिशत से अधिक है। एहतियाती डोज लगाने में उत्तरकाशी और चमोली जिला सबसे आगे है।

विज्ञापन
विज्ञापन


प्रदेश में 16 जनवरी 2021 को कोविड टीकाकरण अभियान शुरू किया गया। अब तक प्रदेश में संक्रमण से बचाव के लिए वैक्सीन के लिए 1.84 करोड़ डोज लगाई जा चुकी है। अब उत्तराखंड के कदम दो करोड़ कोविड वैक्सीन डोज लगाने की तरफ बढ़ रहे हैं। जबकि देश में कोविड वैक्सीन की डोज का 200 करोड़ का आंकड़ा पार हो गया है।

स्वास्थ्य विभाग के आंकड़ों के अनुसार राज्य में लक्ष्य के सापेेक्ष शत प्रतिशत लाभार्थियों को पहली डोज लगाई गई है। लगभग 95 प्रतिशत को दोनों डोज लग चुकी है। केंद्र सरकार ने 18 वर्ष से ऊपर सभी के लिए एहतियाती डोज निशुल्क कर दी है। इससे पहले हेल्थ वर्कर, फ्रंट लाइन वर्कर और 60 वर्ष से ऊपर के बुजुर्गों के लिए एहतियाती डोज निशुल्क लगाई जा रही थी। जिसमें राज्य में लगभग 50 प्रतिशत ने एहतियाती डोज लगवाई है। अब टीकाकरण केंद्रों पर कोविड वैक्सीन की बूस्टर डोज लगाने के लिए लोग पहुंच रहे हैं। उत्तरकाशी जिले में 82.1 प्रतिशत और चमोली जिले में 81.1 प्रतिशत एहतियाती डोज लगी है। जो प्रदेश के अन्य जिलों से सबसे अधिक है।


सीएम धामी ने की बूस्टर डोज लगवाने की अपील

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा किकेंद्र सरकार ने कोविड टीकाकरण अमृत महोत्सव का शुभारंभ किया। इसके तहत 18 से 59 आयु वर्ग के सभी लाभार्थियों के लिए निशुल्क एहतियाती डोज दी जा रही है। मुख्यमंत्री ने कहा कि कोविड की रोकथाम के लिए टीकाकरण जरूरी है। मुख्यमंत्री ने प्रदेशवासियों से अपील करते हुए कहा कि कोरोना महामारी के विरुद्ध लड़ाई में वैक्सीनेशन ही हमारा सबसे बड़ा हथियार है। सभी प्रदेशवासी जो भी 18 वर्ष से ऊपर है वो सभी कोविड वैक्सीन की एहतियाती डोज अवश्य लगवाएं।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed