फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   uttarakhand congress candidate list not till now

उत्तराखंड में लटका कांग्रेस प्रत्याशियों का एलान, पार्टी में उठा भूचाल

Sun, 22 Jan 2017 01:04 AM IST
ब्यूरो/ अमर उजाला, देहरादून
ब्यूरो/ अमर उजाला, देहरादून Updated Sun, 22 Jan 2017 01:04 AM IST
विज्ञापन
uttarakhand congress candidate list not till now
राहुल गांधी

कांग्रेस प्रत्याशियों की सूची जारी होने की संभावना के बीच शनिवार को सियासी हवाओं में कुछ सीटों से उम्मीदवारों के नाम सामने आए तो दूसरे दावेदारों के  समर्थक सड़क पर उतर आए। देहरादून, हरिद्वार और भीमताल में बगावत की सुगबुगाहट से पार्टी के रणनीतिकारों की पेशानी पर बल पड़ गए हैं।

विज्ञापन


उधर, शुभ मुहूर्त के चक्कर में कांग्रेस विधायक मयूख महर ने टिकट का इंतजार छोड़ पिथौरागढ़ से निर्दलीय प्रत्याशी के तौर पर्चा दाखिल कर दिया। कैबिनेट मंत्री मंत्री प्रसाद नैथानी ने भी देवप्रयाग से निर्दलीय पर्चा भरा। दोनों नेताओं ने चुनाव अधिकारी को बाद में कांग्रेस पार्टी का सिंबल जमा करने का भरोसा दिया है।
विज्ञापन


शनिवार को सुबह से लेकर शाम हो गई, लेकिन कांग्रेस प्रत्याशियों की सूची नहीं आई। हालांकि प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष किशोर उपाध्याय ने पार्टी के मुख्य प्रवक्ता मथुरा दत्त जोशी को देहरादून में प्रेस कांफ्रेंस की तैयारी करने को कह दिया था।

विज्ञापन
विज्ञापन

मीडियाकर्मियों को बु‌ला लिया और सूची का पता नहीं

uttarakhand congress candidate list not till now
किशोर उपाध्याय - फोटो : file photo

संगठन की ओर से मीडियाकर्मियों को प्रेस कांफ्रेंस की सूचना दे दी गई। मीडियाकर्मी कांग्रेस भवन पहुंच भी गए। मगर उम्मीदवारों की सूची का कुछ अता-पता नहीं था। इधर, सुबह से ही सियासी हवाओं में प्रत्याशियों के नाम तय हो जाने की चर्चाएं तैरने लगीं।

खबर पहुंची कि मुख्यमंत्री हरिद्वार ग्रामीण और किच्छा से चुनाव मैदान में उतरेंगे तो प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष किशोर उपाध्याय को सहसपुर से उतारे जाने की चर्चाओं ने जोर पकड़ा। हरिद्वार से ब्रह्मस्वरूप ब्रह्मचारी को टिकट मिलने की खबर भी उड़ी।

देहरादून कैंट से सूर्यकांत धस्माना और रायपुर से महानगर अध्यक्ष पृथ्वी राज चौहान का नाम फाइनल होने की चर्चा ने जोर पकड़ लिया। कयास यहां तक थे कि किशोर की उम्मीदवारी के लिए सहसपुर से दावेदारी कर रहे, पूर्व प्रत्याशी आर्येंद्र शर्मा को भी मना लिया गया है। 

देहरादून और हरिद्वार में घोषणा के पहले ही विरोध

uttarakhand congress candidate list not till now
Rahul Gandhi, Kishor Upadhyay - फोटो : AmarUjala

कांग्रेस भवन में अभी इन चर्चाओं पर बहस गरमा ही रही थी कि वहां पूर्व में बागी उम्मीदवार के तौर पर चुनाव लड़े गुलजार अहमद के समर्थक आ पहुंचे। दरी लगाकर वे धरने पर बैठ गए और उन्होंने बाहरी उम्मीदवार के विरोध में नारेबाजी शुरू कर दी।

ठीक ऐसा ही दृश्य शनिवार को हरिद्वार विधानसभा सीट पर दिखाई दिया, जहां ब्रह्मस्वरूप ब्रह्मचारी को हरिद्वार से टिकट मिलने की खबर से टिकट की दावेदारी कर रहे सतपाल ब्रहमचारी के समर्थक सड़कों पर उतर आए। कई सीटों पर बगावत की आहट से पार्टी के रणनीतिकारों के पसीने छूट रहे हैं।

भीमताल सीट से चुनाव की तैयारी कर रहे पूर्व प्रत्याशी राम सिंह केडा ने टिकट काटे जाने पर निर्दलीय ताल ठोकने के पहले ही संकेत दे डाले हैं तो उधर, घनसाली में भीमलाल आर्य को उम्मीदवार बनाए जाने से कांग्रेसियों में बेचैनी है। हालांकि टिकटों के एलान के बाद पार्टी को भी अंदाजा है कि उसे कुछ सीटों पर असंतोष का सामना करना पड़ेगा, लेकिन टिकट से पहले ही दावेदारों के समर्थक जैसा तेवर दिखा रहे हैं, उसने कांग्रेस नेतृत्व को परेशानी में डाल दिया है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed