उत्तराखंड विधानसभा चुनावों के लिए आज घोषित होंगे कांग्रेस के 'योद्घाओं' के नाम
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी के आवास 10 जनपथ में हुई केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक में उत्तराखंड विधानसभा चुनाव के उम्मीदवारों के नाम लगभग तय कर दिए गए। गुरुवार को इन नामों की घोषणा की जाएगी।
बुधवार को सोनिया गांधी के आवास पर हुई बैठक में उम्मीदवारों के नाम तय किए गए। हालांकि करीब 10 सीटों पर अंतिम फैसला नहीं हुआ है।
कांग्रेस भी भाजपा की तरह दूसरे दल के कुछ जिताऊ उम्मीदवारों का इंतजार कर रही है। मुख्यमंत्री हरीश रावत ने बताया कि बृहस्पतिवार को सूची जारी हो जाएगी।
बाहरी उम्मीदवारों को लेकर अपनी नाराजगी
उत्तराखंड कांग्रेस की स्क्रीनिंग कमेटी मंगलवार देर रात तक उम्मीदवारों को लेकर आम सहमति बनाने में जुटी रही।
दिनभर दिल्ली के उत्तराखंड सदन में दावेदारों की गहमा-गहमी रही। दावेदार लगातार मुख्यमंत्री हरीश रावत और प्रदेश अध्यक्ष किशोर उपाध्याय से मिलकर अपनी दावेदारी को मजबूती से रखते रहे।
कुछ नेताओं ने बाहरी उम्मीदवारों को लेकर अपनी नाराजगी भी जताई है। मुख्यमंत्री का कहना है कि उम्मीदवारों के चयन में नए पुराने चेहरों को महत्व दे रहे हैं।