{"_id":"60d4e3078ebc3e2d9d01b527","slug":"passengers-avoiding-traveling-in-trains-due-to-corona-dehradun-news-drn382565572","type":"story","status":"publish","title_hn":"देहरादून : ट्रेनों का संचालन बेशक शुरू, लेकिन कोरोना के चलते सफर से बच रहे यात्री","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
देहरादून : ट्रेनों का संचालन बेशक शुरू, लेकिन कोरोना के चलते सफर से बच रहे यात्री
Fri, 25 Jun 2021 10:29 AM IST
देहरादून ब्यूरो
न्यूज़ डेस्क, अमर उजाला, देहरादून
न्यूज़ डेस्क, अमर उजाला, देहरादून
Published by: देहरादून ब्यूरो
Updated Fri, 25 Jun 2021 10:29 AM IST
सार
रेलवे अधिकारियों के अनुसार देहरादून-कोटा नंदा देवी एक्सप्रेस में शुक्रवार को तृतीय श्रेणी और द्वितीय श्रेणी वातानुकूलित कोच में कुल 100 से अधिक सीटें खाली हैं।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
कोरोना का असर कम होने के साथ ही रेलवे बोर्ड की ओर से ट्रेनों का संचालन बेशक शुरू कर दिया गया है। अभी भी देहरादून-नई दिल्ली शताब्दी, जन शताब्दी के अलावा देहरादून-कोटा नंदा देवी एक्सप्रेस, देहरादून-काठगोदाम शताब्दी एक्सप्रेस, देहरादून-पुरानी दिल्ली मसूरी एक्सप्रेस जैसी ट्रेनों में तमाम सीटें खाली हैं। कोरोना के डर से यात्री फिलहाल अभी ट्रेनों में यात्रा करने से परहेज कर रहे हैं।
विज्ञापन
रेलवे अधिकारियों के अनुसार देहरादून-कोटा नंदा देवी एक्सप्रेस में जहां शुक्रवार को तृतीय श्रेणी और द्वितीय श्रेणी वातानुकूलित कोच में कुल 100 से अधिक सीटें खाली हैं। देहरादून-नईदिल्ली शताब्दी एक्सप्रेस में चेयर कार में 386 सीटें और इकोनामी क्लास में 35 सीटें खाली हैं। यही स्थिति मसूरी एक्सप्रेस की भी है। देहरादून-पुरानी दिल्ली मसूरी एक्सप्रेस की तृतीय श्रेणी वातानुकूलित कोच में 112 सीटें और स्लीपर क्लास में 350 सीटें खाली हैं।
विज्ञापन