{"_id":"65a0f05732c19a8bf10220a7","slug":"no-flight-reached-doon-airport-due-to-dense-fog-dehradun-uttarakhand-news-in-hindi-2024-01-12","type":"story","status":"publish","title_hn":"Dehradun News: घने कोहरे की वजह से दून एयरपोर्ट नहीं पहुंची कोई फ्लाइट, सैकड़ों टैक्सी चालक करते रह गए इंतजार","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Dehradun News: घने कोहरे की वजह से दून एयरपोर्ट नहीं पहुंची कोई फ्लाइट, सैकड़ों टैक्सी चालक करते रह गए इंतजार
Fri, 12 Jan 2024 01:38 PM IST
रेनू सकलानी
अमर उजाला ब्यूरो, देहरादून
अमर उजाला ब्यूरो, देहरादून
Published by: रेनू सकलानी
Updated Fri, 12 Jan 2024 01:38 PM IST
सार
इंडिगो की अहमदाबाद वाली फ्लाइट को सुबह 8:00 बजे एयरपोर्ट पहुंचना था। वहीं इंडिगो की दूसरी दिल्ली वाली उड़ान को सुबह 9:20 पर एयरपोर्ट पहुंचना था। लेकिन घने कोहरे के कारण यह दोनों उड़ानें साढ़े दस बजे तक एयरपोर्ट नहीं पहुंच पाई।
विज्ञापन
जौलीग्रांट एयरपोर्ट
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
देहरादून एयरपोर्ट पर छाए घने कोहरे होने के कारण सुबह एयरपोर्ट पहुंचने वाली कोई भी उड़ान एयरपोर्ट नहीं पहुंच पाई। सुबह के वक्त देहरादून एयरपोर्ट पर अहमदाबाद और दिल्ली से दो फ्लाइट पहुंचती थी। देहरादून एयरपोर्ट और आसपास के क्षेत्र में बीती रात से ही घना कोहरा छाया हुआ है।
विज्ञापन
आसपास के क्षेत्र में छाए घने कोहरे के कारण विजुअलिटी काफी गिर गई है। जिस कारण सुबह के वक्त की उड़ाने एयरपोर्ट नहीं पहुंच पाई हैं। इंडिगो की अहमदाबाद वाली फ्लाइट को सुबह 8:00 बजे एयरपोर्ट पहुंचना था। वहीं इंडिगो की दूसरी दिल्ली वाली उड़ान को सुबह 9:20 पर एयरपोर्ट पहुंचना था।
विज्ञापन
ये भी पढ़ें...Uttarakhand Weather: बिना बारिश-बर्फबारी के विंड चिल इफेक्ट ने बढ़ाई ठिठुरन, कोहरा और पाला बढ़ाएगा परेशानी
विज्ञापन
लेकिन घने कोहरे के कारण यह दोनों उड़ानें साढ़े दस बजे तक एयरपोर्ट नहीं पहुंच पाई। अभी भी देहरादून एयरपोर्ट और आसपास के क्षेत्र में घना कोहरा छाया हुआ है। जिससे सामान्य जीवन प्रभावित हुआ है। एयरपोर्ट पर सैकड़ों टैक्सी चालक फ्लाइट आने का इंतजार कर रहे हैं।