{"_id":"5eb0628d8d87f33c8b26ef49","slug":"leopard-attack-on-farmer-and-his-two-sons-in-haridwar-badly-injured","type":"story","status":"publish","title_hn":"हरिद्वार: खेत में काम कर रहे किसान और उसके दो बेटों पर गुलदार ने किया हमला, बुरी तरह हुए घायल","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
हरिद्वार: खेत में काम कर रहे किसान और उसके दो बेटों पर गुलदार ने किया हमला, बुरी तरह हुए घायल
Tue, 05 May 2020 12:17 AM IST
अलका त्यागी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हरिद्वार
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हरिद्वार
Published by: अलका त्यागी
Updated Tue, 05 May 2020 12:17 AM IST
सार
- औरंगाबाद में अपने पिता और भाई के साथ गेहूं काट रहा था युवक
- वन विभाग की टीम ने घायल युवक को जिला अस्पताल कराया भर्ती
विज्ञापन
- फोटो : प्रतीकात्मक तस्वीर
विस्तार
हरिद्वार के बहादराबाद के औरंगाबाद गांव में एक किसान और उसके दो पुत्रों पर गुलदार ने हमला कर दिया। इसमें किसान का एक पुत्र गंभीर रूप से घायल हो गया। परिजनों ने घायल का गांव में इलाज कराया। जहां से वन विभाग के कर्मचारी घायल को जिला अस्पताल में इलाज के लिए ले गए हैं। गुलदार के हमले के बाद गेहूं की कटाई कर रहे किसानों में दहशत बनी हुई है।
विज्ञापन
रविवार शाम को औरंगाबाद निवासी किसान चंद्रशेखर अपने पुत्र हर्ष (19) और मुकुल (16) के साथ अपने खेत में गेहूं की फसल काट रहा था। तभी अचानक उनके ऊपर गुलदार ने हमला कर दिया। हमले के दौरान उनका बड़ा पुत्र हर्ष गुलदार के सामने आ गया। गुलदार ने उस पर झपटा मार दिया। गुलदार के हमले से विचलित न होते हुए हर्ष ने भी अपनी दरांती से गुलदार पर वार करना शुरू कर दिया।
विज्ञापन
इस पर गुलदार ने हर्ष के पैरों पर हमला कर दिया। इसी दौरान किसान शेखर ने शोर मचा दिया। इसपर आसपास के खेतों में काम कर रहे किसान मौके पर आ गए। किसानों का शोर सुनकर गुलदार भाग गया। परिजनों ने घायल हर्ष का पहले गांव में ही एक निजी चिकित्सक के यहां इलाज कराया। तभी वन विभाग के कर्मचारी गांव पहुंच गए। वे घायल हर्ष को अपने साथ जिला अस्पताल इलाज के लिए ले गए।
विज्ञापन
ग्रामीण चरण सिंह चौहान ने बताया कि झबरपुर क्षेत्र में औरंगाबाद, आनेकी और पूरनपुर गांव के खेत हैं। जहां अभी किसान गेहूं की कटाई कर रहे हैं, लेकिन इस घटना के बाद किसानों में गुलदार का भय व्याप्त है। इस संबंध में ग्रामीणों ने वन विभाग के कर्मचारियों से सुरक्षा की गुहार लगाई है ताकि किसान अपनी फसल काट सके और खेतों में आ जा सके। विधायक आदेश चौहान ने भी वन विभाग के अधिकारियों से वार्ता कर गुलदार के खेतों में मौजूदगी को लेकर किसानों को सुरक्षा मुहैया कराने को कहा है।