फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   Germany to invest in organic farming food processing and wineries in Uttarakhand news in hindi

Uttarakhand: प्रदेश में जैविक खेती, फूड प्रोसेसिंग और वाइनरी में निवेश करेगा जर्मनी, सितंबर में होगी कार्यशाला

Thu, 17 Aug 2023 09:20 AM IST
रेनू सकलानी अमर उजाला ब्यूरो, देहरादून
अमर उजाला ब्यूरो, देहरादून Published by: रेनू सकलानी Updated Thu, 17 Aug 2023 09:20 AM IST
सार

जर्मनी के सांसदों के प्रतिनिधिमंडल ने कृषि एवं उद्यान मंत्री गणेश जोशी से मुलाकात की। इस दौरान भारत-जर्मनी के बीच औद्योगिक संबंध बढ़ाने के लिए निवेश की संभावनाओं पर चर्चा की गई।

विज्ञापन
Germany to invest in organic farming food processing and wineries in  Uttarakhand news in hindi
मंत्री गणेश जोशी (फाइल फोटो) - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

उत्तराखंड में जैविक खेती, कृषि और बागवानी उत्पादों पर आधारित फूड प्रोसेसिंग यूनिट, वाइनरी के लिए जर्मनी निवेश करेगा। इसके लिए जल्द ही जर्मनी के निवेशक उत्तराखंड आएंगे। जैविक उत्पादों में निवेश की संभावनाओं को लेकर आगम सितंबर कार्यशाला आयोजित की जाएगी।

विज्ञापन

बुधवार को जर्मनी के सांसदों के प्रतिनिधिमंडल ने कृषि एवं उद्यान मंत्री गणेश जोशी से मुलाकात की। इस दौरान भारत-जर्मनी के बीच औद्योगिक संबंध बढ़ाने के लिए निवेश की संभावनाओं पर चर्चा की। जर्मनी के प्रतिनिधिमंडल ने जैविक खेती, फूड प्रोसेसिंग समेत अन्य उद्योगों में सहयोग, उत्तराखंड को कृषि क्षेत्र में वैश्विक पहचान दिलाने का भरोसा दिया।

विज्ञापन

इंवेस्टर्स समिट को लेकर चर्चा
मुलाकात में जर्मनी के सांसद जुगन हाइट, स्पीकर फ्रेंज ऐवर मेऊरर, डायरेक्टर डॉ. ऐड्रिन हैक, कोर्नड ऐड्यूनर को कृषि मंत्री ने पहाड़ी टोपी और जैविक उत्पाद भेंट किए। कृषि मंत्री गणेश जोशी ने कहा,जर्मनी से आए प्रतिनिधिमंडल के साथ आगामी दिनों में उत्तराखंड में आयोजित होने वाले इंवेस्टर्स समिट को लेकर चर्चा हुई है।

विज्ञापन
विज्ञापन


ये भी पढ़ें...युवाओं के लिए खुशखबरी:  उत्तराखंड में ड्रोन पायलट प्रशिक्षण का पहला प्रयास, 12वीं पास छात्र ले सकेंगे ट्रेनिंग

मोटे अनाज मंडुवा, झंगोरा को वैश्विक स्तर पर पहचान दिलाने के लिए जर्मनी का सहयोग जरूरी है। कहा, सरकार का प्रयास है कि उत्तराखंड के उत्पाद को अंतरराष्ट्रीय पहचान मिले। इस मौके पर कृषि सचिव दीपेंद्र चौधरी, अपर निदेशक केसी पाठक, जैविक बोर्ड के प्रबंध निदेशक विनय कुमार, उपनल के एमडी बिग्रेडियर जेएनएस बिष्ट, भाजयुमो की राष्ट्रीय उपाध्यक्ष नेहा जोशी उपस्थित थे।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed