फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   Five lakh cheated by luring to earn money sitting at home

Dehradun News: घर बैठे पैसे कमाने का लालच देकर पांच लाख ठगे

Mon, 29 Dec 2025 01:05 AM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Mon, 29 Dec 2025 01:05 AM IST
विज्ञापन
Five lakh cheated by luring to earn money sitting at home
क्लेमेन्टाउन थानाक्षेत्र निवासी एक युवक से घर बैठे पैसे कमाने का झांसा देकर पांच लाख रुपये की ठगी की गई है। पुलिस ने शनिवार को प्राथमिकी दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है। थानाध्यक्ष मोहन सिंह के मुताबिक घटना 10 दिसंबर की है।
विज्ञापन


इस मामले में पीड़ित ने पुलिस को दी तहरीर में बताया कि उनके पास अज्ञात नंबर से एक मैसेज आया था। इसमें एक महिला खुद को मुंबई की एक कंपनी की प्रतिनिधि बता रही थी। उसने घर बैठे पैसे कमाने की बात कही। इसके बाद उसने कंपनी के एक ग्रुप में जोड़ दिया। उनसे पहली बार में एक हजार रुपये निवेश कराए गए। इस पर उनको 100 रुपये कमीशन के तौर पर मिले। इसके बाद उन्होंने सात हजार रुपये निवेश किए। उन्हें जब कमीशन के रूप में दो-तीन बार पैसे मिले तो उन्हें विश्वास हो गया। इसके बाद उन्होंने एक के बाद एक करीब पांच लाख रुपये निवेश कर दिए। इसके बाद उन्हें रिटर्न नहीं मिला। पीड़ित के मुताबिक इसमें उसने अपने दोस्त और रिश्तेदारों से भी निवेश कराया। जब पैसे वापस नहीं आए तो ठगी का अहसास हुआ। थानाध्यक्ष ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है। दोषियों पर कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed