Coronavirus in Uttarakhand : पाबंदियों से 'आजाद' हुई देहरादून की आजाद कॉलोनी
- मुख्य चिकित्साधिकारी की रिपोर्ट के बाद जिलाधिकारी ने दिए आदेश
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
कोरोना वायरस के संक्रमण के मामले सामने आने के बाद पाबंद की गई देहरादून की आजाद नगर कॉलोनी को कैंटोनमेंट जोन से मुक्त कर दिया गया है। सोमवार को जिलाधिकारी डॉ. आशीष कुमार श्रीवास्तव ने मुख्य चिकित्साधिकारी की रिपोर्ट के बाद इसके आदेश जारी किए।
Coronavirus in Uttarakhand : देहरादून में मिला एक और संक्रमित मामला, कुल मरीजों का आकड़ा हुआ 93
बता दें कि पिछले महीने 20 अप्रैल को आजाद नगर कॉलोनी में कोरोना पॉजिटिव मामला सामने आया था। जिसके बाद इसे सील कर दिया गया था। 28 दिन तक रोजाना यहां के लोगों का सामुदायिक निरीक्षण किया गया, कोरोना वायरस का कोई मामला सामने नहीं आया। जिसके बाद जिलाधिकारी ने आजाद नगर कॉलोनी क्षेत्र को कैंटोनमेंट जोन से बाहर करने का निर्णय लिया।
जिलाधिकारी डॉ. आशीष कुमार श्रीवास्तव ने बताया कि पूर्व में पाबंद की गई कॉलोनियों में अगले कुछ दिनों में मामला सामने नहीं आता है तो 28 दिन की समय सीमा पूरी होने पर उन्हें कैंटोनमेंट जोन से बाहर कर दिया जाएगा।
ये कॉलोनियां हुई कैंटोनमेंट जोन से बाहर
बता दें कि कोरोना पॉजिटिव मामले आने के बाद इन कॉलोनियों को पाबंद कर दिया गया था। जिसके बाद यहां आने-जाने वालों रोक लगा दी गई थी। जिला प्रशासन की ओर से यहां आवश्यक वस्तुओं की आपूर्ति की जा रही थी।
तीन मई से अब तक ये कॉलोनियां हुई कैंटोनमेंट जोन से बाहर
देहरादून- लक्खीबाग मुस्लिम बस्ती, कारगी ग्रांट बस्ती, भगत सिंह कॉलोनी, आजाद नगर कॉलोनी
डोईवाला - झबरावाला, केशवपुरी बस्ती
जल्द ये क्षेत्र भी होंगे कैंटोनमेंट जोन से बाहर
देहरादून- चमन विहार लेन11
ऋषिकेश - 20 बीघा कॉलोनी, शिवा एन्क्लेव, आवास विकास कॉलोनी