फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   Dehradun DAV College: Controversy between student leader and female professor cross case filed

Dehradun DAV College: छात्रनेता और महिला प्रोफेसर में विवाद, क्रॉस केस दर्ज, पढ़ें पूरा मामला

Fri, 09 Dec 2022 11:27 PM IST
अलका त्यागी संवाद न्यूज एजेंसी, देहरादून
संवाद न्यूज एजेंसी, देहरादून Published by: अलका त्यागी Updated Fri, 09 Dec 2022 11:27 PM IST
सार

विवाद की शुरुआत छात्रनेता अंकित बिष्ट और प्रोफेसर के बीच एडमिशन से संबंधित बात पर हुई। छात्रनेता का कहना है कि प्रोफेसर ने उनके साथ बदतमीजी की। उन्हें जान से मरवाने की धमकी दी।

विज्ञापन
Dehradun DAV College: Controversy between student leader and female professor cross case filed
डीएवी कॉलेज - फोटो : अमर उजाला फाइल फोटो

विस्तार

देहरादून के डीएवी पीजी कॉलेज में दाखिले को लेकर एनएसयूआई के छात्रनेता और महिला प्रोफेसर के बीच विवाद हो गया। प्रोफेसर ने छात्रनेता पर छेड़खानी की धाराओं में और छात्रनेता ने प्रोफेसर पर जान से मारने की धमकी के आरोप में मुकदमा दर्ज करा दिया। 

विज्ञापन


पुलिस के मुताबिक, विवाद की शुरुआत छात्रनेता अंकित बिष्ट और प्रोफेसर के बीच एडमिशन से संबंधित बात पर हुई। छात्रनेता का कहना है कि प्रोफेसर ने उनके साथ बदतमीजी की। उन्हें जान से मरवाने की धमकी दी। विवाद बढ़कर कॉलेज के कार्यवाहक प्राचार्य डॉ. केआर जैन तक पहुंच गया।
विज्ञापन


Uttarakhand: भोजन माता संगठन ने दायर की है याचिका, हाईकोर्ट ने केंद्र व राज्य सरकार से मांगा जवाब
विज्ञापन
विज्ञापन


उन्होंने दोनों पक्षों को समझाने का प्रयास किया लेकिन प्रोफेसर नहीं मानीं। उन्होंने छात्र नेता और अन्य के खिलाफ डालनवाला कोतवाली में मानहानि, छेड़खानी का मुकदमा दर्ज करा दिया। इस पर छात्रनेता भी आक्रोशित हो गए। उन्होंने प्रोफेसर के खिलाफ बदतमीजी, मारपीट की धाराओं में केस दर्ज करा दिया। 

इंस्पेक्टर डालनवाला नंद किशोर भट्ट ने बताया कि प्रोफेसर ने तहरीर में कहा कि वह प्रवेश समिति कार्यालय में दाखिले के लिए बैठी थीं। आरोप है कि इस दौरान अंकित ने अभद्रता करते हुए शरीर पर हाथ लगाया। उधर, अंकित बिष्ट ने कहा कि वह दाखिले के लिए गए थे। तभी वहां बैठी प्रोफेसर ने अभद्रता कर दी। आरोप है कि उन्हें गोली मारने की धमकी दी गई। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed