DJ पर गाना बदलने के लिए ली दूल्हे के पिता की जान
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
रुड़की के सकौती गांव में मंढे के दौरान डीजे पर गाना बदलने को लेकर गोली चलने से दूल्हे के पिता की मौत हो गई।
ग्रामीणों ने दो आरोपियों को पीट-पीटकर अधमरा कर दिया, जबकि एक आरोपी भागने में कामयाब रहा। जश्न के दौरान मौत से शादी की खुशियां मातम में बदल गई। शनिवार सुबह परिवार ने भारी मन से दूल्हे को चंद लोगों के साथ दुल्हन लेने भेजा। बेहोश आरोपियों का पुलिस के पहरे में इलाज चल रहा है।
नारसन के सकौती गांव में विश्वास (40) के बेटे नितिन की बारात शनिवार की सुबह पथरी के अलावलपुर गांव जानी थी। शुक्रवार की रात मंढे की रस्म के बाद रिश्तेदार व परिचित डीजे पर नाच गाने में मशगूल थे। रात करीब 11:30 बजे दो अंजान युवक गांव के अपने रिश्तेदार तेलू राम के साथ बीच में आकर नाचने लगे।
जबकि उनके तीन साथी घर के बाहर खड़े रहे। इसी बीच गाना बदलने को लेकर एक युवक ने डीजे बजा रहे युवक पर तमंचे से गोली चला दी, जो झगड़ा निपटवा रहे दूल्हे के पिता विश्वास के पेट में जा लगी। अचानक गोली चलने से सब लोग सन्न रह गए।
एक आरोपी भागने में कामयाब
घायल विश्वास को लहूलुहान हालत में रुड़की के सिविल अस्पताल लाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। गोली चलाने के आरोपियों को गुस्साई भीड़ ने मौके पर ही पकड़ लिया और बुरी तरह मारा पीटकर अधमरा कर दिया। जबकि एक तेलू राम भागने में कामयाब रहा।
सूचना पाकर चौकी प्रभारी कुलवंत सिंह, मंगलौर कोतवाली प्रभारी जीएस दासौनी व सीओ मंगलौर जीबी पांडेय पुलिस फोर्स के साथ गांव पहुंचे और मामले की जानकारी लेते हुए ग्रामीणों की पिटाई से बेहोश आरोपियों को अस्पताल भिजवाया।
आरोपियों से अंजान परिजनों का कहना है कि वह बिना बुलाए ही मंढे में आए थे। वहीं दुल्हन के परिवार में बारात की पूरी तैयारियों को देखते हुए दूल्हे नितिन को परिवार के कुछ लोगों के साथ अलावलपुर भेजा गया।
गोली चलाने के आरोपी मिंटू उर्फ मदनपाल और सुमित मूल रूप से मुजफ्फरनगर के ग्राम रेता नगला थाना छपार के रहने वाले हैं, जो पिछले कई दिनों से सकौती गांव में अपने रिश्तेदारों के यहां आए हुए थे। पुलिस ने परिजनों की तहरीर पर तेलू राम के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज कर लिया है। पुलिस इस बात का पता लगाने का प्रयास कर रही है तीनों में से गोली किसने चलाई।