उत्तराखंड में कोरोना : प्रधानमंत्री मोदी ने सीएम से की बात, कोरोना संक्रमण की ली जानकारी
तीन जिलों में कोविड कर्फ्यू की मियाद 10 मई की सुबह पांच बजे समाप्त हो रही है और इसके बाद सरकार इन सख्त कदमों को उठा सकती है।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
उत्तराखंड में तेजी से बढ़ रहे कोरोना वायरस संक्रमण को लेकर रविवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत से फोन पर जानकारी ली। मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत ने उन्हें पूरी स्थिति के बारे में बताया।
आज परम श्रद्धेय प्रधानमंत्री श्री @narendramodi जी ने प्रदेश में कोविड-19 की स्थिति के बारे में जानकारी ली। मैंने माननीय प्रधानमंत्री जी को वर्तमान स्थिति के बारे में अवगत कराया।
— Tirath Singh Rawat (@TIRATHSRAWAT) May 9, 2021
राज्य और जिलों में आवाजाही पर जल्द लग सकती है रोक
कोविड के लगातार बढ़ रहे मामलों को देखते हुए प्रदेश में अब जिलों के बीच आवाजाही पर सशर्त रोक लगाने की तैयारी है। इसी तरह राज्य में आने और राज्य से बाहर जाने पर भी रोक लग सकती है। तीन जिलों में कोविड कर्फ्यू की मियाद 10 मई की सुबह पांच बजे समाप्त हो रही है और इसके बाद सरकार इन सख्त कदमों को उठा सकती है।
उत्तराखंड में कोरोना: 24 घंटे में 8390 नए संक्रमित मिले, 118 की मौत, एक्टिव केस 71 हजार पार
सरकार पर इस समय सख्त कदम उठाने का दबाव है। लॉकडउन से बच रहे मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत ने विवाह समारोहों और अन्य आयोजनों से दूर रहने की अपील कर इसका संकेत भी दिया। सूत्रों के मुताबिक कोविड कर्फ्यू के अगले चरण में प्रदेश सरकार अब आवाजाही को नियंत्रित करने की कोशिश में है।
उत्तराखंड मे कोरोना : कोविड रोकथाम को लेकर 10 मई को बड़ा फैसला लेगी सरकार - सुबोध उनियाल
बाजार खुलने के समय को और कम किया जा सकता है
वहीं, अब प्रदेश सरकार की ओर से कोविड कर्फ्यू को और अधिक सख्त करने की भी तैयारी है। इसके तहत बाजार खुलने के समय को और कम किया जा सकता है। सप्ताह में दो दिन ही बाजार खोलने पर विचार किया जा रहा है। वहीं, कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी और दून शहर के अन्य विधायकों ने मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत से मुलाकात की।
उन्होंने कहा कि जिस तरह के हालात हैं, उनमें सरकार को संपूर्ण लॉकडाउन लगाने पर विचार करना चाहिए। अब सरकार सोमवार या अधिकतम मंगलवार तक अपनी नई योजना पर अमल कर सकती है।
कोरोना संक्रमण के मामले जिस तरह से बढ़ रहे हैं, उसे देखते हुए सख्त कदम उठाने की पूरी तैयारी है। इसके कौन-कौन से तरीके होंगे और किस तरह से उन्हें लागू किया जाएगा, इस पर विचार किया जा रहा है। प्रदेश सरकार की कोशिश है कि हर कीमत पर संक्रमण को और अधिक फैलने से रोका जाए।
-सुबोध उनियाल, शासकीय प्रवक्ता और कृषि मंत्री