उत्तराखंड में कोरोना: मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत राज्य की जनता से जुड़े लाइव, दिया अपना संदेश
इस दौरान उन्होंने लोगों से अपील की कि अपनी बीमारी को छिपाएं नहीं।
विस्तार
उत्तराखंड के मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत रविवार को लाइव वीडिया के जरिए जनता से मुखातिब हुए। इस दौरान उन्होंने लोगों से अपील की कि अपनी बीमारी को छिपाएं नहीं। बल्कि अपना टेस्ट कराएं और डॉक्टरों द्वारा दी गई दवाओं और सावधानियों को बरतें।
उत्तराखंड: 24 घंटे में 107 मरीजों की मौत, 5493 नए संक्रमित मिले, एक्टिव केस 51 हजार पार
उत्तराखंड में कोरोना संक्रमण की स्थिति को देखते हुए राज्य की जनता के नाम संदेश।https://t.co/8CZ2DlMeD3
विज्ञापन विज्ञापन
— Tirath Singh Rawat (@TIRATHSRAWAT) May 2, 2021
उन्हों कहा कि आप सभी जिस तरह डट कर इस महामारी का मुकाबला कर रहे हैं वह कोविड की जंग जीतने में हमारी मदद करेगा। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, केंद्र सरकार, गृह मंत्री अमित शाह, स्वास्थ्य मंत्री हर्ष वर्धन इस महामारी से लड़ने के लिए हमें भरपूर सहयोग कर रहे हैं।
उत्तराखंड में कोरोना : अब शादी और सार्वजनिक समारोह में शामिल होंगे केवल 25 लोग, आदेश जारी
कोरोना संक्रमितों की हर संभव मदद करने के लिए निर्देश दिए गए हैं
सभी कोरोना के खिलाफ इस मुहिम में हमारा शत -प्रतिशत सहयोग कर रहे हैं। मैं हर राज्यवासी को बताना चाहता हूं कि आपकी सरकार कोविड के उपचार और रोकथाम के लिए जरूरी दवाओं, उपकरणों व अन्य सुविधाएं बेहतर करने की दिशा में पूरी ताकत के साथ कार्य कर रही है।
कोरोना संक्रमितों की हर संभव मदद करने के लिए निर्देश दिए गए हैं। प्रदेशभर में नियमित रूप से सैनिटाइजेशन और साफ सफाई का ध्यान दिया जा रहा है। संक्रमितों के उपचार के लिए एंबुलेंस, ऑक्सीजन और दवाई जैसी मूलभूत आवश्यक्ता को समय से पूरा किया जा रहा है।
132 एंबुलेंस वाहनों को राज्य के 13 जिलों में भेजा
इसी क्रम में 108 सेवा में 132 एंबुलेंस वाहनों को राज्य के 13 जिलों में भेजा है। मुख्यमंत्री ने अपील की कि कोरोना संक्रमण के लक्षण दिखने पर किसी प्रकार की लापरवाही न बरतें। तुरंत जांच कराएं। इसे छिपाएं नहीं, क्योंकि आपकी सावधानी की वजह से कोई दूसरा व्यक्ति संक्रमण के बच सकता है। संक्रमित लोग घबराएं नहीं, समझदारी और संयम के साथ दवाओं और गाइड लाइन का पालन करें।
कोरोना महामारी से संबंधित किसी भी अफवाह पर बिल्कुल ध्यान न दें। कोरोना संबंधित किसी भी जानकारी के लिए हमारी सरकार ने नंबर उपलब्ध कराएं हैं। सरकारी और निजी अस्पतालों में दवा, ऑक्सीजन की उपलब्धता और रेमडेसिविर की उपलब्धता सुनिश्चित की जा रही है। मुख्यमंत्री ने कहा कि आप सब मेरा परिवार हैं और मैं आपकी सेवा में हमेशा तत्पर रहूंगा।
कहा कि मैं सफाइकर्मी, स्वास्थ्य कर्मी, पुलिस कर्मी आदि सभी कोरोना योद्धाओं का आभार प्रकट करता हूं। मैं प्रदेश वासियों से भी यह आग्रह करता हूं कि इस कठिन समय में कोरोना योद्धाओं का सम्मान करें और खुद भी दूसरी की मदद करें