फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   chief election officer denied congress berojgari bhatta card

उत्तराखंड में बेरोजगारी भत्ता कार्ड पर कांग्रेस को बड़ा झटका

Tue, 07 Feb 2017 10:19 AM IST
ब्यूरो / अमर उजाला, देहरादून
ब्यूरो / अमर उजाला, देहरादून Updated Tue, 07 Feb 2017 10:19 AM IST
विज्ञापन
chief election officer denied congress berojgari bhatta card
सीएम हरीश रावत - फोटो : AmarUjala

मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने बेरोजगारी भत्ता कार्ड मामले में कांग्रेस के जवाब को अस्वीकार कर दिया है और कार्ड के वितरण और इसके लिए पंजीकरण पर रोक के आदेश को बरकरार रखने के निर्देश दिए हैं। मामले को अग्रिम मार्गदर्शन के निर्वाचन आयोग को भेजा गया है।

विज्ञापन


उत्तराखंड विधानसभा चुनाव में युवा मतदाताओं को लुभाने के लिए कांग्रेस ने पिछले दिनों बेरोजगारी भत्ता कार्ड जारी किया था। इस कार्ड के वितरण एवं पंजीकरण को प्रलोभन के दायरे में मानते हुए आयोग ने इस पर रोक लगा दी थी। भाजपा ने भी आयोग को इस मामले में शिकायत की थी।
विज्ञापन


अपर मुख्य निर्वाचन अधिकारी की ओर से प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष किशोर उपाध्याय से इस संबंध जवाब मांगा गया था। रविवार को कांग्रेस ने अपना जवाब दाखिल कर दिया। लेकिन चुनाव आयोग ने पार्टी के जवाब को अस्वीकार कर दिया है। इसे कांग्रेस के लिए बड़ा झटका माना जा रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन


आयोग में बेरोजगारी भत्ता कार्ड को लेकर तीन बार अनुमति मांगी गई थी और तीनों बार उसे प्रलोभन के दायरे में मानते हुए लिखित तौर पर मना कर दिया गया था। कांग्रेस पार्टी की ओर से प्रदेश उपाध्यक्ष जोत सिंह बिष्ट ने जवाब दाखिल किया था। 

पार्टी ने तर्क दिया कि पंजाब चुनाव में भी पार्टी ने बेरोजगारी भत्ता कार्ड वितरित किया, वहां आयोग ने रोक नहीं लगाई। बहरहाल, मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने कार्ड के वितरण और इसके तहत पंजीकरण पर रोक बरकरार रखा है और अग्रिम मार्गदर्शन के लिए प्रकरण चुनाव आयोग को दिल्ली भेज दिया है।
 
बेरोजगारी भत्ता के प्रचार के संकल्प पर कोई आपत्ति नहीं है। लेकिन निर्वाचन के मध्य में पंजीकरण प्रक्रिया और कार्ड के वितरण की अनुमति नहीं दी जा सकती। वितरण एवं पंजीकरण तत्काल रोक लगाई गई है। मामला अग्रिम मार्गदर्शन के लिए आयोग को भेजा गया है।

- राधा रतूड़ी, मुख्य निर्वाचन अधिकारी

आयोग का हुक्म सिर माथे पर। मगर 15 लाख के मामले में तो भाजपा का पंजीकरण निरस्त हो जाना चाहिए। युवा पीढ़ी का भविष्य सुरक्षित करना कांग्रेस का काम है। युवाओं में कुंठा न हो, इसके लिए जेल भी जाना पड़े तो कोई गुरेज नहीं, परहेज नहीं।
- किशोर उपाध्याय, प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed