{"_id":"5760d8764f1c1bb00911b878","slug":"case-filed-on-sadhvi-prachi","type":"story","status":"publish","title_hn":"रुड़की में आपत्तिजनक बयान पर साध्वी प्राची के खिलाफ केस","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
रुड़की में आपत्तिजनक बयान पर साध्वी प्राची के खिलाफ केस
ब्यूरो / अमर उजाला, उन्नाव-देहरादून
Updated Wed, 15 Jun 2016 10:30 AM IST
विज्ञापन
साध्वी प्राची
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
बहुजन मुक्ति पार्टी के जिलाध्यक्ष संदीप कुमार ने विश्व हिंदू परिषद की साध्वी प्राची पर उत्तराखंड के रुड़की जिले में सार्वजनिक स्थल पर भड़काऊ भाषण देने और एक वर्ग पर टिप्पणी करने का आरोप लगाते रिपोर्ट दर्ज कराया है।
विज्ञापन
शहर के मोहल्ला कब्बाखेड़ा निवासी बहुजन मुक्ति पार्टी के जिलाध्यक्ष संदीप कुमार ने शहर कोतवाली में दी गई तहरीर में कहा है कि सात जून को उत्तराखंड के रुड़की जिले में एक सभा को संबोधित कर रहीं विश्व हिंदू परिषद की नेता साध्वी प्राची ने विवादित बयान देते हुए आपत्तिजनक टिप्पणी की थी।
विज्ञापन
उन्होंने फिल्मी सितारों पर भी तंज कसे थे। जिलाध्यक्ष ने बताया कि उन्होंने आठ जून को प्राची के बयान पढ़े थे। बयानों से यह स्पष्ट है कि साध्वी अपने भाषण के माध्यम से देश में तनाव फैलाने का प्रयास कर रही हैं।
विज्ञापन
सोमवार रात पार्टी के लोगों के साथ सदर कोतवाली पहुंचे बहुजन मुक्ति पार्टी के जिलाध्यक्ष ने साध्वी प्राची के विरुद्ध तहरीर दी। इस पर पुलिस ने आईपीसी की धारा 117,153, बी (बी) 504 एवं 505(2) में मुकदमा दर्ज किया है। कोतवाली प्रभारी संजय पांडेय ने बताया कि घटनास्थल उत्तराखंड का है। मुकदमे को वहीं के लिए स्थानांतरित कर दिया जाएगा।